Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11 дек 2018, 10:01

Правила форума

Форма для объявления поездок:
- описание поездки :
- дата поездки: / время старта :
- место сбора :
- расстояние : / средняя скорость :
- дата : / время возвращения :
- необходимо взять с собой :
- телефон для связи : (имя)
- список участников :

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 400 км от рассвета до заката! 2 июня 2018 
Автор Сообщение
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Add reputation pointSubtract reputation point

От рассвета до заката!

В 2016 году я впервые проехал бревет 400 км, тогда компанию мне составил Дима Гектар. Я ехал на МТБ, а Дима на шоссере. Выезжали мы тогда в 16:00, чтобы проехать ночную часть маршрута по России, там-то комендантского часа нет и всё хорошо. Маршрут был вот такой:

phpBB [media]

Проехали мы тогда ночную часть маршрута и через 200 км остановились за Ростовом на отдых. Помню как было сложно после бессонной ночи и очень хотелось спать, но при этом, очень хотелось попробовать проехать весь бревет вообще без сна, и мы позавтракав и выпив по чашечке кофе отправились преодолевать ещё 200 км. Вторая половина пути была непростой, потому что днём было очень жарко, а после бессонной ночи глаза закрывались сами по себе. Но не смотря на все сложности, мы тогда справились. Я справился со своей нотёртой пятой точкой, а Дима справился с тем, что ехал со мной весь маршрут на шоссере в темпе черепашки (за что ему честь и хвала sm54). От старта до финиша мы проехали за 26 часов 10 минут, т.е. это больше суток без сна на велосипеде, с небольшими перерывами на отдых.
Спустя год, я со своими друзьями проехал ещё один бревет 400 км на МТБ, и тоже почти за 27 часов, но по другому маршруту. Который дался тоже не легко.
В прошлом году я приобрёл специально для бреветов шоссейный велосипед, но первый бревет проехал на нём только 2 недели назад (об этом я писал здесь). Получилось на 3 часа быстрее чем я проезжал на байке похожий маршрут. Я ещё в прошлом году заметил, что если ехать с теми же усилиями что на байке, то 100 км на шоссере можно проехать на час быстрее, т.е. за 4 часа.
И вот спустя 2 недели я решил проехать 400 км по маршруту своего первого бревета, о котором я написал выше. Цель была довольно простая - проехать за 20 часов и успеть вернуться до начала комендантского часа. Посмотрел прогноз погоды, на субботу днём +19 и северо-восточный ветер 3 м/с с порывами до 9 метров, а воскресенье +25 и ветер всего 1 м/с и без порывов. Логичнее было бы ехать в воскресенье, ветра почти нет, но я и так уже много раз выбирал идеальные условия для бреветов, но в этот раз решил не хитрить и ехать в субботу. Тем более в субботу параллельно со мной ехали мои друзяки бревет 200 км, а я мысленно был с ними.
Хотел лечь спать сразу после работы, но как обычно закрутилось-завертелось и я лёг только в 20:00, а вставать уже в 2:00. Долго крутился, не получалось уснуть, и наверное удалось только после 22:00. sm31
В 2 часа звонит будильник, просыпаюсь. Плотно завтракаю рисом с вареными яйцом. Одеваю поверх летней формы ещё и форму с начёсом - градусник показывает что на улице 5 градусов тепла. В 3:05 выезжаю при свете фонарика, на улице ещё темно. Т.к. я немного нарушал ком.час, то были опасения что настроение могут испортить патрули, но я никого не видел кроме одной машины которая ехала за мной sm31, но потом свернула. Быстро проскочил через центр и выехал из города. Когда спускался в Зугрэс, то пальцы от холода задубели. Пока спускался, горизонт озарила яркая полоска света, а сзади светила яркая луна.

Зарождение нового дня! Снова извиняюсь за качество фото, ну не хочет стабилизироваться камера на ходу.
Изображение

Изображение

Первую машину на трассе увидел только за Зугрэс-2, а ближе к Шахтёрску движение стало интенсивнее.

Изображение

За Шахтёрском свернул на любимую дорогу к Саур-Могиле, здесь как раз начала восходить солнце и я увидел рядом с ним тоненькую, движущуюся полоску - это был самолёт летящий в России!

Изображение

Изображение

А вот и курган впереди. Вон тот маленький холмик впереди!
Изображение

Луна слева, я справа sm29
Изображение

Дальше я почти накатом домчал до Петровского, а там начинаются знаменитые горки Донецкого кряжа до самого кургана. Пока поднимался, средняя скорость стала заметно падать. Вообще, судя по минувшему две недели назад бревету, я рассчитывал попробовать проехать этот бревет тоже со средней 25 км/ч, но уже на этих горках я понял что наверное был слишком оптимистичен. Ну да ладно, может дальше будет легче и там нагоню, а сейчас средняя с 26 плавно опускалась вниз. Приехал на Мариновскую границу, прошёл её за 15 минут. Очень повезло быстро проскочить, а ведь в прошлом году мы там около часа стояли. Единственное что спросил российский пограничник это "ты тоже за бензином?". sm56

Всё, теперь я на Большой земле! Ура! sm20 sm14
Изображение

Изображение

В этот раз я проложил маршрут не через Куйбышево, а по объездной. Это хоть и немного длиннее, зато не нужно заезжать в населённый пункт. Еда у меня с собой, питья тоже хватает, так что пока населёнку можно миновать. Кстати, с собой из дома взял 4 банана (ем один в час), батончики с фундуком типа как Сникерс, сухарики со вкусом зелени и сметаны (очень хорошо зашли!), и сделал 2 изотоника (1 литр сока мультивитамин смешал с 1 литром воды, разлил по литровым флягам и в каждую добавил по 1/4 пакетика Регидрона). Всего этого мне хватило на 200 км.
От границы до Матвеев-Кургана долетел довольно бодро, солнце хоть уже было высоко, но в балках ещё было прохладно и начинал дуть небольшой ветерок.

Изображение

Через 45 км я приехал к точке где у меня была развилка маршрута. Сейчас мне ехать прямо, а через 190 км я сделаю круг и снова выеду к этой точке. Здесь у меня была запланирована закладка вещей sm58 Ехать летним днём в вещах с начёсом 190 км это жесть sm22, по этому я ещё дома заприметил одну посадку где спрятал вещи, а заодно отдохнул 15 минут и сделал растяжку, как раз уже проехал около 115 км.

Вон за тем пеньком спрятал пакет в вещами и фонариком.
Изображение

Выезжаю дальше в сторону Таганрога. Движение стало очень интенсивное, машина одна за одной, а обочина очень узкая. Тут я потихоньку начал нагонять среднюю скорость, которая до этого упала уже до 24.1 км/ч.

Изображение

Ветер стал сильнее, но пока ещё был боковой, по этому ехать было терпимо, но когда поворачивал голову в его сторону, то чувствовал что скоро мне придётся не сладко sm49 И вот я на развилка Таганрог-Ростов, мне налево.

Изображение

Только свернул налево и сразу подул встречный порывистый ветер, а ещё горки одна за другой. Ну ладно! Сам себя успокаиваю "Дима, ты сам этого хотел, по этому терпи!". Средняя скорость у меня тут начала таять на глазах! Хотя уже была почти 25. Но я уже на неё не обращал внимания, просто ехал по пульсу и старался не выходить дальше 3-й зоны. Радовало хоть то, что трасса на Ростов сделана по евростандарту и имеет очень широкую обочину - ехал как по велодорожке. Ещё очень ободрял вид на море! Да, с трассы периодически открывался вид на Азовское море...

Мой конь на "фоне" моря sm28
Изображение

Продолжение следует...

Как дождь идет, и как снежинка тает.

04 июн 2018, 21:24
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

Круто!!!!
Мы тоже наблюдали самолеты над Россией...было очень неожиданно их увидеть и волнительно как-то...к сожалению. Может мы на одни и те же смотрели?

Изображение
Изображение

04 июн 2018, 21:37
marvelia
Сержант
Сержант

Район: калининский
Вел: К2
Reputation points: 18

screamz писал(а):
Еда у меня с собой, питья тоже хватает,

Я видела своими глазами - малюпусенькая поясная сумочка! Мотаю на ус, пытаюсь сложить в своей голове как научится ездить на легке.

04 июн 2018, 22:36
Anatoli4
Рядовой
Рядовой

Район: Макеевка
Вел: Турист,СШ
Reputation points: 8

Спрятать вещи в укромном месте - это мудрый ход. Сильно)

04 июн 2018, 23:21
screamz
Подполковник
Подполковник

Anatoli4 писал(а):
Спрятать вещи в укромном месте - это мудрый ход. Сильно)

Ну а чё их возить по жаре? sm38

05 июн 2018, 08:57
serg hanjos
Капитан
Капитан

Район: ханженково
Вел: Giant ATX
Reputation points: 149

с интересом ждем продолжения sm50

05 июн 2018, 19:12
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Район: Черёмушки
Вел: Cube LTD PRO
Reputation points: 56

Дима, когда уже вторую часть напишешь? Сколько ждать sm59 sm2

06 июн 2018, 10:09
screamz
Подполковник
Подполковник

ElectroBoyZ, работы много. Надеюсь сегодня вечером получится или уже завтра утром.

06 июн 2018, 10:14
screamz
Подполковник
Подполковник

Продолжение!

Чередой непрекращающихся подъёмов и спусков, с которыми я уже смирился, доехал почти до Ростова.

Изображение

Изображение

Если присмотреться, то можно увидеть высотные здания Ростова.
Изображение

Трасса в город уходит прямо, до центра оставалось около 20 км, а я свернул налево в городок Чалтырь. Заехал в город, сразу начал искать магазин чтобы пополнить запасы изотоника и купить что-то пообедать, т.к. уже скоро 200 км проеду, а дальше не будет магазинов около 30 км. Нашёл магазин чтобы рядом никого не было. Захожу и говорю "дайте какой-нибудь бургер или хотдог" (хотя я такую гадость в обычной жизни не ем, но сейчас очень хотелось), а мне продавщица с кавказской внешностью говорит что у них такого нет, а есть только пирожки и самса (что-то вроде чебурека). В общем, купил самсу, упаковку сыра треугольничками, литр ананасового сока и воду для изотоника. Вышел из магазина и рядом на остановке пообедал. Заодно сразу сделал себе изотоник по вышеописанному рецепту. Прошлого изотоника мне хватило чётко на 190 км, но это потому что сегодня не очень жарко и 2 литра было достаточно, а обычно могу и полтора литра выпить за 100 км.
Поел и поехал дальше. Город очень суетливый и было ощущение что я оказался на Кавказе, вокруг ходят люди кавказской внешности. Через Чальтыр проходит трасса Новошахтинск - Тананрог, машины снуют туда-сюда, дорога узкая, ужас для велосипедиста. Выехал за город, а тут дорога ещё уже, обочины 10 см. Встречка постоянно прёт и попутные тоже. В один момент слышу сзади резкий сигнал, поворачиваюсь назад, а в 5 метрах от меня прёт фура, пришлось резко съехать на щебёнку. Но адекватных водителей было больше, они даже при очень длинной встречной колонне меня не прижимали и ждали когда проедет встречка, чтобы меня можно было безопасно обогнать. Я таким людям безмерно благодарен за их уважение и всегда стараюсь показывать поднятый палец вверх чтобы они видели, в знак благодарности. Особенно радует, когда на трассе сзади подъезжает фура, слышно как сбрасывает скорость делая свой фирменный пшшшш, пропускает встречку и широко меня обгоняет. В такие моменты испытываю какую-то большую внутреннюю радость, за то что есть хорошие люди на свете. Но бывают такие козлы, которые даже без встречки летят на офигенной скорости и не уходя влево проносятся в нескольких сантиметрах, что аж холодок пробирает и хочется матюкаться. Но всё же хороших людей намного больше. sm52
Вот и 200 км позади, получилось примерно 9:40 минут общего времени. Проехал то место где мы с Димой 2 года назад останавливались в посадке. Через несколько километров выскочил на более основную трассу к Новошахтинску, здесь несколько развилок, одна из них на Москву. Движение сразу заметно поубавилось. Остановился на 15 минут. По традиции через каждые 100 км делаю пятиминутную растяжку. Выезжаю дальше, ветер снова в лицо, встречно боковой дует.

Изображение

30 км вверх-вниз до станицы Радионово-Несветайская, а там я сворачиваю на мою любимую второстепенную дорогу к Матвеев-Кургану. Поднялся на самую высокую точку на трассе, с неё открывается хороший вид на дальнейший путь. Смотрю трасса тянется аж до горизонта, сначала резкий спуск, несколько километров вниз, а потом несколько километров вверх. Решил для интереса прикинуть расстояние до горизонта, ориентируюсь по посадке. Думаю, наверное километров 8-10, и поехал. Когда доехал до той посадки, то на велокомпе было показано что проехал 9 км. sm29
Перед Радионово-Несветайской стоят очень высокие вышки, вроде бы 3 штуки. Так и не понял для чего, но наверное для телевидения. Их издалека видно, по этому ориентировался на них, чтобы быстрее к ним доехать, надоело ехать по движняковой трассе. Въезжаю в станицу и поворачиваю налево, в центре здесь на небольшой посёлок аж 2 супермаркета - Магнит и Пятёрочка. Нужно было купить бананов и каких-то калорий. Вел оставлять на улице не стал, т.к. людей слишком много, и решил зайти прямо с ним в Пятёрочку. Закатил вел, никто ничего против не сказал. Ну а что? У меня колёса узенькие и резина не пыльнее чем моя подошва на обуви. Купил 5 бананов и печенье.
Вышел из магазина, уточнил у мужика правильно ли я еду на М-Курган, и погнал через посёлок. Кстати, называется станица Радионово-Несветайская, потому что стоит на реке Большой Несветай, а Радионово наверное из-за какого-то казака sm38. Выехал из посёлка, дорога разбитая. Тут фуры ездят минуя Ростовскую трассу. Но проехав немного дорога стала гораздо лучше по сравнению с 2016 годом. Видно что ремонтировали, а в некоторых местах даже полностью новый асфальт положили. Эту дорогу я ещё два года назад полюбил, потому что после пару сотен километров загруженных дорог, попадаешь на не загруженный 70-километровый участок с красивой природой вокруг. Ещё меня очень радовал тот факт, что здесь и везде где я ехал, были засеяны поля. Я даже специально было начал искать на пути хотя бы одно незасеянное поле, но почти почти за 300 км что проехал по России так ни одного и не нашёл. В основном поля запаханы пшеницей. Это конечно же очень впечатляет, что вся земля в работе.
На этом участке дороги, я за долгое время начал пытаться нагонять скорость, которая в среднем уже упала до 23.3. Но она очень медленно поднималась вверх, и как только появлялась очередная горка, она сразу же снова опускалась. Рассчитывал что ветер будет дуть в спину, т.к. я поехал на запад, но всё равно ветер понемногу дул в лицо, а это было очень странно.

Изображение

На 275 км пути остановился в сельском магазине купить Пепси и вафли. Специально остановился здесь, потому что дальше был только Матвеев-Курган, в который для этого дела мне заезжать не хотелось. Колу разлил по флягам и поехал. Перед отъездом ко мне подъехал местный мальчишка лет двенадцати и спросил куда я еду, я ответил что еду в Донецк, на что мне уверенно заявил "так вы же не доедете". А потом спросил откуда я еду, я сказал что из Донецка, после чего он вообще впал в ступор sm56 Проехали с ними чуток и он сказав что я еду слишком быстро развернулся назад sm29 За 10 км до Матвеев-Кургана у меня уже было 300 км, которые я проехал за 14:20, т.е. ещё есть 5:40 на 100 км, а этого вполне достаточно, главное чтобы на границе долго не задержали. Но эти 300 км на порядок сложнее дались чем те что я проехал 2 недели назад. Еду и периодически себя проверяю на чувство боли из разных частей тела, но пока всё в порядке, ничего не болит, а это прекрасно! Кстати, попа тоже в норме, вообще не натёр. Сколько лет я мучился на разных сёдлах, но помог мне мой новый, но уже прикатанный Брукс.
И вот я снова подъезжаю к той посадке где оставил вещи. Забрался на место где останавливался утром. 20 минут отдохнул и сделал растяжку. Тёплые вещи одевать не стал, т.к. было ещё очень жарко, просто завязал штаны и кофту на поясе. Выехал в 18:00. Ещё чуть больше 90 км. До Успенки 20 км пролетел довольно шустро, только очень тяжко заехал на подъём прямо перед границей. 2 км подъёма, первый километр с таким крутым уклоном, что приходилось очень сильно прикладывать усилия на самой лёгкой передаче, а второй уже попроще. Таких крутых подъёмов у нас мало где есть. Приехал на границу, быстро прошёл российскую таможню, поболтал с пограничником про мой велик, и направился к нашей таможне. Приехал к окошку, а тут стоит человек 20 людей. Выбора у меня не было, пришлось просить меня пропустить, а то я тут застрял бы надолго. Вежливо объяснил ситуацию аргументируя тем что мне нужно успеть к комендантскому часу и люди меня любезно пропустили. Что отняло у них ровно 2 минуты, пока у меня проверяли паспорт. В общем на прохождение границы было потрачено около 15-20 минут.
И вот я снова на родной земле! Доехал до "лося" и там заодно оделся, а то уже начало холодать.

Изображение

И правильно сделал что оделся, а то на первом же спуске в балку пробрал такой морозец, бррр... Доехал до Амвросиевки и солнце начало стремительно садиться.

Изображение

Включил фонарик и мигалку и погнал вперёд. Я хоть и иду с запасом, но сейчас лучше не медлить, т.к. всё-таки по темноте не очень комфортно ехать, да и скорость меньше когда по темному едешь.

Изображение

В Кутейниково солнце полностью зашло за горизонт, а мне ещё 40 км ехать. Хорошо что фонарик Вадим отремонтировал и он у меня теперь более-менее нормально работает, а то раньше на малейшей кочке переключал режимы.

В Иловайск заехал уже в сумерках.
Изображение

Даже не верилось что осталось буквально пара десятков км и я уже дома! Подъезжаю к Харцызскому посту ГАИ, но мне сейчас не в город, а дальше по Ростовской трассе к стеле Харцызск. Хотел заехать на родничёк набрать воды, но у меня ещё есть грамм 100 пепси, которую я ещё 120 км назад купил, до дома хватит. Кстати, пепси без газа это такая гадость sm63 Пролетел почти всю трассу и начался тягун к стеле, ночью он мне показался какой-то уж очень затяжной. Смотрю на небо, а оно всё в звёздах, такие яркие все, просто красотища! А луны ещё нет, наверное выйдет позже, т.к. сегодня перед рассветом она очень ярка светила. Дожал я этот тягун, и приехал к своему финишу! Уряяя!!! sm20 sm14 На часах 22:25, а это значит что 400 км я проехал за 19 часов 20 минут. Это на 6 часов 50 минут быстрее чем в 2016 году на байке sm31.

Финиш! sm40
Изображение

Осталось докатить ещё 4 км до дома. Помню перед мостом 2 года назад меня начало резко вырубать, а сейчас я готов был ехать ещё. Домой приехал в 22:38. Судя по велокомпьютеру я довольно много времени провёл в седле, 17 часов. Теперь можно и отдохнуть! Дома первым делом 5 минутная растяжка, потом очень долго лежал в ванной, а заодно как раз аппетит разгулялся для плотной пищи и я уже за полночь хорошенько поел. В час ночи лёг спать. sm67 В итоге почти сутки бодрствования! sm66

Изображение

В заключение хочу добавить несколько рекомендаций основанных на моём небольшом опыте:
1. Многие у меня спрашивают не скучно ли мне ехать одному так далеко. Скажу честно, мне скучно не было ни на одном километре моего пути. Могу ответить так: если есть мотивация, то скучно не будет. У меня была мотивация и цель, по этому скучать не приходилось. Отмерял участки 100-километрововыми отрезками и ехал вперёд. Так морально легче, чем вначале пути думать что тебе ещё ехать 390 км.
2. Чтобы не уставать, делайте растяжку через каждые 100 км и на финише. Мышцы не будут сильно забитыми и будет намного меньше вероятность что вы схватите судорогу. Ещё очень классный метод чтобы не уставать на дальняках - крутите сидя какое-то время (у каждого по разному), а потом встаёте с седла и едете секунд 10-20 на ногах. У меня это по разному, могу 5 км проехать сидя и потом проехать 10 секунд на ногах, а могу и 20 км. Стоя задействуется другие мышцы и стресс для тела от сидячего положения уменьшается.
3. Не забывайте про каденс! Крутить вы должны часто на любых передачах. Исключением являются горки, когда уже нет возможности крутить часто. И не слушайте никого кто будет вам говорить что нужно давить мощнее, просто не слушайте. Не зря же даже профессиональные спортсмены крутит педали с каденсом по 120 об/мин.
4. Пейте чаще. Лично у меня в жаркую погоду расход воды может доходить до литра на 50 км. Обезвоживание это ваш враг, отсюда и упадок сил и ухудшение самочувствия.
5. Все горки, даже не очень крутые я заезжал на самой лёгкой передаче. Почему? Потому что я не робот, и знаю, что если буду ехать на чуть более сложной передаче чем требуется, то вскоре это может высосать из меня все силы, а когда их не станет, то может оказаться что ехать ещё 100 км, или больше. А ещё когда я еду на неправильных передачах, то есть вероятность что могу растянуть связки на коленях и выстрелить это может неожиданно, а это очень неприятно и заживает долго, проходил не раз. А как вы уже знаете, самое главное в любительском спорте - это здоровье, а не средняя скорость!

Всем удачи и здоровья! sm50

08 июн 2018, 18:57
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

Поздравляю с победой! sm50
Все правильно сказал, здоровье - дороже!

Л. Н. Толстой

08 июн 2018, 21:09
Профиль ICQ WWW
marvelia
Сержант
Сержант

screamz, молодец! Улучшил свой результат, поделился опытом, помудрел. Писал от души!
screamz писал(а):
3. Не забывайте про каденс! Крутить вы должны часто на любых передачах. Исключением являются горки, когда уже нет возможности крутить часто. И не слушайте никого кто будет вам говорить что нужно давить мощнее, просто не слушайте. Не зря же даже профессиональные спортсмены крутит педали с каденсом по 120 об/мин.

Как это отмерить? Лично я люблю чувствовать сопротивление педалей, а на частом каденсе замахиваюсь дёргать ногами (сорри за дурацкое сравнение).

08 июн 2018, 21:28
screamz
Подполковник
Подполковник

marvelia
Педали нужно крутить, а не давить на них. С опытом придёт это чувство.

08 июн 2018, 21:30
marvelia
Сержант
Сержант

screamz писал(а):
marvelia
Педали нужно крутить, а не давить на них. С опытом придёт это чувство.

я постараюсь научиться sm37

08 июн 2018, 21:38
screamz
Подполковник
Подполковник

marvelia
Дело в том, что можно ездить в топтальном стиле и давить на тяжелых передачах на бедные педали. Так без видимых последствий можно проехать несколько десятков километров. Но когда речь идёт о нескольких сотнях километров, то здесь уже совсем другая картина. Колени они же не резиновые.
Есть конечно уникальные лоси, которые одарены крепкими коленями, им повезло, но не факт что будущем их обойдут стороной эти проблемы с суставами и связками. Так зачем себя предварительно загонять в угол? Все наверное хотят кататься и во время старости? Надеюсь моя философия ясна.

08 июн 2018, 21:49
marvelia
Сержант
Сержант

screamz писал(а):
Надеюсь моя философия ясна.

конечно! sm66

08 июн 2018, 21:52
serg hanjos
Капитан
Капитан

Район: ханженково
Вел: Giant ATX
Reputation points: 149

поздравляю с успехом, ты в очередной раз себя приодолел sm50

09 июн 2018, 20:18
AlexsandrG22
Рядовой
Рядовой

Район: Кировское
Вел: Bergamont Prime 7.0
Reputation points: 4

У меня в крайний день тура 400км удалось проехать за 18 часов 25 минут sm2

18 июн 2018, 17:43
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

Поздравляю! Молодец!!!
Настолько улучшить свой результат... круто!!!

Изображение
Изображение

18 июн 2018, 21:17
screamz
Подполковник
Подполковник

AlexsandrG22 писал(а):

Не, ну для тебя это долго, я думаю что на свежую и без багажа ты и за 15 проедешь.

18 июн 2018, 23:03
AlexsandrG22
Рядовой
Рядовой

Район: Кировское
Вел: Bergamont Prime 7.0
Reputation points: 4

screamz писал(а):
AlexsandrG22 писал(а):

Не, ну для тебя это долго, я думаю что на свежую и без багажа ты и за 15 проедешь.

ну думаю да получилось бы и быстрей)

18 июн 2018, 23:41
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.