Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2018, 22:10

Правила форума

Администрация сайта оставляет за собой право определять политику и принимать решения, наказывать нарушителей по всей строгости. Правила просты: не ругаться матом,не флудить, не спамить, ни на кого не наезжать и т.д. Если Вы ведете себя как подобает цивилизованному, культурному, и образованному человеку , собственно коими мы и являемся то опасаться вам нечего.

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 29 апреля 2018. Кросс-кантри марафон «Зуевская тропа». 
Автор Сообщение
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Add reputation pointSubtract reputation point

"Борьба с собой и соперником" продолжается!
Покатайся в спорт-режиме или просто полюбуйся природой!
Стартовый взнос 100 рублей. Девушкам бесплатно!
Вступай и следи за объявлениями http://www.vk.com/xcm_zt
Старт здесь!

Вся информация обязательно к прочтению потенциальному участнику перед регистрацией!:
Читать оффтоп

Изображение

Как дождь идет, и как снежинка тает.

03 мар 2018, 13:24
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Всем организаторам и желающим помочь привет!
14 и 22 апреля предлагаю сделать субботники (15 и 21 числа я точно не смогу, занят), с уборкой мусора на всей трассе и срезанием всяких веток, кустов. По погоде.
Если кто-то захочет что-то сделать в другие дни, то сходите сами.
28 апреля ставим разметку.

Как дождь идет, и как снежинка тает.

03 апр 2018, 11:05
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

"И вновь продолжается бой..." (часть 1-я)

29/04/18 в Зуевском ландшафтном парке прошел очередной, ежегодный и четвертый по счету веломарафон "Зуевская тропа", организованный и осуществленный велотурклубом "МТБ Харцызск" при поддержке наших постоянных спонсоров и друзей волонтеров.
"Борьба с собой и соперником!" - слоган марафона, с упором на первую часть.

Фууххх... официальная часть закончена, сухие строчки новостного, газетного формата написаны. Теперь можно излить все что пережилось, не сдерживаясь.
Марафон собрал, для себя, рекордное количество участников - около 70, точной цифры не знаю, но это самая лучшая награда организаторам, которые в этот раз добавили новые интересные участки, изготовили мостики, а так же, кое-где, вообще изменили ландшафт, проложив тропы!
Формат старта предполагал два контрольных времени - 3 часа и 6 часов... так как в том году я уже пробовал 2,5, то в этом... естественно, записался на 6 часов, логично полагая, что сейчас я в лучшей форме, чем год назад, да и слоган марафона, как бы намекал..."Борьба с собой", а сейчас это интересно - пересилить, выдержать, выйти из зоны комфорта и т.д.
Ну, собственно, по вступлению, все.
С вечера приготовил изотоник (мед, шиповник, аскорбинка, соль), в карман кинул глюкозку, на всякий случай (если бы я тогда знал, как она мне пригодится и выручит!).
Стартовый номер #306.
Хотел выбрать, но не успел, дали любой, ну что ж... будем с этим бороться с собой.
Перед гонкой, тренируясь на трассе, для себя определил контрольное время на каждый круг, которое хотелось бы выдерживать. Рассчитывал ехать на 40-45 мин/круг, учитывая, что ехать 6 часов, то в итоге должен был быть вполне приемлимый для меня результат. Для себя ставил цель - минимум 6 кругов и я буду доволен!
Стартовое построение. Нас довольно много. Я занял место во втром ряду, передо мною Саша Оноприенко, он в первом, со спортсменами, а сзади Евгения.
Отсчет.
Старт!
Щелчки встегивающихся "контактов", переключателей и толпа понеслась в стартовое "бутылочное горлышко", я не спешу, вижу впереди исчезающих друзей, а когда выстроились в линию по тропе, то вообще уже никого не видел, кроме впередиедущего. Позади первые 200-300м и уже можно осмотреться и хоть тропа узкая, но кое-где можно и совершить обгон, но до первого моста решаю не рвать рубаху, ехать долго, гонка всех расставит на места. Подъезжаем к мосту и вижу первую его жертву - на мосту велосипедист, но без велосипеда и по воду расходятся круги...первый пошел.
После моста уже начинаем растягиваться. Сил полно. Еду в удовольствие. Меня обгоняют, я обгоняю. На этом этапе динамика гонки очень высокая, нас много, мы все рядом, только успевай лавировать в потоке.
Только на подъеме к горящим камням догнал Диму, вижу, что он едет по установленному темпу и точно рассчитываетсилы на все шесть часов. Обгоняю его и как раз начинается скоросной спуск к дамбе. На самой дамбе, не смотря на прогнозируемый штиль, был легкий встречный ветерок. С дамбы "ныряем" в лес, к реке. Красотень... но я ничего не вижу - еду пока едется!
Новый участок перед водопадом мне очень понравился, техничный и успокаивает - выкатываюсь к подъему к самому водопаду - по нему идут 4 или 5 гонщиков, я решаю заезжать, включаю 1:1 и пошел...пошел...пошел. Все-таки заезжать там быстрее! Поднимаюсь наверх, переключаюсь и вперед!
Начинаю спуск к поляне, лечу на тормозах, опасаюсь!!! А на поляне Дима Гектар и Наташа Фомина обустроили лагерь! Костерок у них там, все как положено!
Сразу после спуска, через мостик резкий набор, выскакиваю снова на верх - чувствую, что сил полно, едется очень легко и хорошо! И снова спуск к реке и финишная прямая, здесь можно было от души разогнаться.
Финиш первого круга. Дима сообщает мне время - 33 минуты. Ого...я на такое не рассчитывал! Надо сбавлять!
Но, забегая вперед, сбавить не получилось. Следующий круг я проехал за 32мин. Хотя, в глубине души я понимал, расплата придет и надо успокаиваться.
Успокоение случилось на 4-5 круге. Это было где то на третьем часу гонки, запасы моего гликогена в мышцах закончились и началась "стена", момент перехода на альтернативные источники энергии организма, я знаю этот

Изображение
Изображение

02 май 2018, 21:28
serg hanjos
Капитан
Капитан

Район: ханженково
Вел: Giant ATX
Reputation points: 149

спасибо Макс, что тут написал, а то форум вообще забросили

05 май 2018, 19:44
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

именно об этом я и подумал и то - у меня почему-то вторая часть рассказа не отправилась и фотки тоже...

Изображение
Изображение

08 май 2018, 12:07
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]