Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июн 2018, 01:30

Правила форума

Форма для объявления поездок:
- описание поездки :
- дата поездки: / время старта :
- место сбора :
- расстояние : / средняя скорость :
- дата : / время возвращения :
- необходимо взять с собой :
- телефон для связи : (имя)
- список участников :

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Встречи и моменты на тропках и дорогах 
Автор Сообщение
артем мак
Сержант
Сержант

Район: центр
Вел: виннер викинг
Reputation points: 20

Add reputation pointSubtract reputation point

продолжение от Витали

Финляндия РФ Эстония Латвия
"Финляндия - холодно ночью доходило до +2,сыро,дожди,асфальт средний.Одни леса,озера,реки.И решил я посмотреть белые ночи и не спал 1.5 суток и проскочил эту страну пошурику.
Вьезжаю я около 10 вечера в Россию.На границе смотрят вьезжал через Польшу,не поймут,то я им расказую что и как,дает мне бумажку и ручку,типа напиши какие страны проезжал,я начинаю перечислять,забирает листок и ручку),слушают внимательно и смотрят такими глазами,жмут руку,штамп и желают удачи.На границе Росии такая же история,девушка говорит,цитирую,это просто не реально,я в ответ с шуткой ,у меня есть доказательства)).Санкт - Петербург,это просто городище красотище надо день выбирать чтоб его обкатать и то мало будет.Минус конечно велодорожек по городу нету, и ты вместе с машинами в том движе едешь,а там по 3 - 4 полосы в одну сторону.Цены конечно ,такие кусаются,даже в поселках,но есть супермаркет Пятерочка)),я так понял он у них там рулит,типа нашего АТБ. Накрыл ливиняка меня как выехал с города,то не получилось найти ничего,хотел типа хостела.Первый раз за всю поездку , 6 числа,начало меня днем рубать спать так что просто уже не мог удержатся,то пришлось перезагружатся(поспать минут 20-30)значит сна 5 часов что я сплю уже не хватает,это означает что организм начинает уставать).
Эстония ,границу прошел быстро,есть пеший переход,все классно сделано удобно,потребовали мед.страховку,у меня была.Люди по русски говорят с каким то таким акцентом,интиресным.Мне показалась тихая такая страна,цены адекватные наконецто).Начало теплеть,за полторы недели увидел солнце УРА и день без дождя.А то там наверху было как то прохладно).Когда спустился вниз к морю,то проезжаешь таблички ,Суит сукала,это название рыбы.Я же рыбу просто обожаю,это моя слабость))Так что взял одну на пробу,не обычный вкус прикольная,но с нашей таранкой ну не че не сравнится)).
09.06.2018 23:30 Вьезжаю к обеду в Латвию,да дороги конечно стали хуже во много раз.Оп попался веломагазин,а мне надо камеры,а то 3 штуки и всюда по 3-4 латки.Беру три камеры,те выкидую.сразу и подарок смазку цепи от хозяина магазина,хороший простой человек,говорит дороги у них просто ад.Да начал ехать,капец,одни бугры,латки,ямы,камни шлак прилагается еду скрипя зубы,стараюсь не матюкатся))но самое интересное у них все второстепенные дороги нету асфальта,тупо шлак,видео,.А меня маршрут же )).Еду по треку,очередной тупик,шлак.Тут женщина,спрашиваю.А дальше асфальт будет.в ответ
- аааа,дальше вообще пойдет полевая дорога с песка,у нас тут все такие дороги,и никто их делать и не хочет и не будет.
Вот меня удивила Латвия,нет слов,короче в стране нету дорог вообще.Так я опять редактирую маршрут,делаю круг на км 60.Выезжаю вроде уже на более менее асфальт.
Бывает ты едешь вроде вот все классно,настроение супер,и тут оп опять что то пошло не то)
Так вот лежишь в спальнике,смотришь на большую медведицу,и думаешь как так сначалв 4 000 км когда на руку кипяток вылил и ехал еще,потом 7 000 км,если кто не читал,есть отчетики все на мариупольском сайте азовбайк с чего и все началось.
10.06.2018 17:14 Литва вроде началась нормально,но блин до столицы 100 км по плитам,как так,руки чуток отбил.Щас нахожусь в Вильниусе,Дороги полный финиш. думаю сегодня пересечь границу на Беларусь.
P.S Сука,европа - жопа,хочу в Мариуполь.
Борода растет ужас))"
https://www.facebook.com/vitalik.ivanys/posts/1723526524402030

11 июн 2018, 11:25
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 271

Очень интересно! Стиль повествования конечно забавный sm20

Как дождь идет, и как снежинка тает.

13 июн 2018, 09:24
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

да, этот парниша рулит))

Л. Н. Толстой

13 июн 2018, 23:57
Профиль ICQ WWW
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

а я вот вчера еду так себе, еду и вижу - брат мой меньший, на лихом коне рулит на встречу! Ура! Жив-здоров, вернулся))
Постояли пообщались, поделился своими впечатлениями о недавнем туре на велосипеде, теплая встреча в прямом и переносном смыслах! sm52

Изображение

Л. Н. Толстой

22 июн 2018, 23:06
Профиль ICQ WWW
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3