Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2019, 07:40

Правила форума

Форма для объявления поездок:
- описание поездки :
- дата поездки: / время старта :
- место сбора :
- расстояние : / средняя скорость :
- дата : / время возвращения :
- необходимо взять с собой :
- телефон для связи : (имя)
- список участников :

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Встречи и моменты на тропках и дорогах 
Автор Сообщение
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Add reputation pointSubtract reputation point

А, это про чело который в океане спрыгнул с советского лайнера? Отчаянный чел!

Как дождь идет, и как снежинка тает.

28 фев 2018, 19:46
артем мак
Сержант
Сержант

Район: центр
Вел: виннер викинг
Reputation points: 20

вот аудиокнига http://abooks.zone/audiobooks/russlit/slava-kurilov-odin-v-okeane.html

Ребятки, во-первых чисто прикладное - тема плаванья в связи с айронмен движем.
А сам чел для меня интересен не столько своим отважным поступком, сколько как личность, что его привело к этому поступку - его мироощущение, позитив, йога, пересечение с Кусто (я недавно его аудиокнигу слушал и прозревал), поиск философской опоры, соприкосновение с религией, быстрое принятие решений под водой, рацио больше для повседневной рутины, а принятие ключевых решений и действие, исходя не столько из рацио, как из нечто другого..

Как не прозевать ТОТ самый момент, суметь рассмотреть его среди нагроможденья искусственной мишуры, отбросить второстепенное - и сделать главное.

01 мар 2018, 12:11
артем мак
Сержант
Сержант

еще за Славу Курилова.
Кратко по сути (извиняюсь, что не сделал это раньше - но сам был под впечатлением и посчитал что лучше будет резче подать - просто видосы и все)

По профессии — океанограф, по натуре — романтик, по призванию — гражданин Вселенной, Слава Курилов был в Советском Союзе объявлен невыездным, но смириться с этим не пожелал. В декабре 1974 года он бежал с туристского лайнера «Советский Союз» вблизи Филиппин. Без еды и питья, без морского снаряжения, оснащенный лишь маской, ластами и трубкой, он проплыл до филиппинского берега около ста километров, проведя в океане почти трое суток. О его пути к свободе эта книга, написанная им самим и увидевшая свет после его смерти.
© Курилов, наследники, 2004

текст самой книги (там еще есть его отличные рассказы о детстве в Семипалатинске и тамошней природе, армии в роте химзащиты и спецфильмы ядерных взрывов в его родном городе, лучших днях в море в Аркадии, чистом небе и штилевом море ночью; плюс фото и карты)
http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html#_Toc121216008

вики о Курилове https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

не оч давно Дима Скримз выкладывал во вк видос с рельефом морского дна.
и я слушая этот отрывок из книги за то вспомнил

"..Океан дышал как живое, родное, доброе существо, его равномерное, теплое дыхание было густо насыщено ароматными запахами. Иногда на склоне черных холмов дождем осыпались какие-то огоньки и тут же уносились вверх, в небо. Вода касалась кожи незаметно, ласково — было даже как-то уютно. Если бы не сознание того, что я человек и должен куда-то плыть, я был бы, наверное, почти счастлив. Я инстинктивно старался не думать о том, чего не мог себе позволить в данный момент. Ясно, я хочу того и этого, но у меня ведь нет этого сейчас, а этот миг — вечность в моей жизни, почему я должен испортить его мыслями о невозможном?

Я медленно парил на границе двух миров. Днем океан казался стихией, вызванной к жизни ветром, и только ночью, когда ветер стих, я увидел его настоящую, самостоятельную жизнь.

Стоило наклонить голову к воде, и взгляду открывался фантастический фосфоресцирующий мир.
Подо мной был крутой склон двухтысячеметровой Филиппинской впадины, одной из самых глубоких в мире. Мне было видно в глубину примерно метров на сто.
Я видел, как внизу мигают далекие и близкие звезды, летят какие-то светящиеся стрелы, как проносятся загадочные торпеды, оставляя дымящийся световой след. Я видел вспышки взрывов и победные фейерверки, огни городов и селений, дымовые завесы и извержения вулканов. Вглядываясь в глубину, я открыл для себя захватывающее дух ощущение полета над бездной. Я зависал над ней, вглядываясь в россыпь огней, сверкающих внизу, чувствуя себя как бы парящим в невесомости над бесчисленными огнями ночного города. Стоило перевести взгляд на другое скопление, лежащее ниже, как возникал волшебный эффект снижения высоты полета. Так я медленно спускался по этим огненным уступам глубоко вниз, сердце начинало колотиться от страха — и я взлетал к поверхности, но меня тут же тянуло снова заглянуть в пропасть, над которой я висел. Порой огни подо мной исчезали внезапно — тогда я срывался вниз и падал, замирая, пока не хватался взглядом за вспышку света как за опору. Я боялся слишком долго засматриваться в глубину — мне могло показаться Бог знает что..."

этот же отрывок полностью
Читать оффтоп

и рассказы (не стану цитировать) обязательно прочтите, например вечерком, они небольшие, емкие и точно стоят того.

пс
там был еще (по Асенову) дядька что переплыл на матрасе Черное море в Турцию
Олег Соханевич и Геннадий Гаврилов
https://secrethistory.su/1548-gennadiy-gavrilov-zabytyy-beglec.html

и еще вот загуглился
"29 августа 2011 года 47-летний пловец-экстремал из Севастополя Олег Софяник за 36 часов без сна и отдыха преодолел 65 километров, отделяющих Турцию и Кипр. И вот, теперь, после короткой передышки он осуществил свою давнюю мечту — за пять дней переплыл Черное море."
https://www.google.com.ua/search?q=xthyjt+vjht+gthtgksk+yf+vfnhfct&rlz=1C1AOHY_ruUA750UA773&oq=xthyjt+vjht+gthtgksk+yf+vfnhfct&aqs=chrome..69i57.20434j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

07 мар 2018, 12:52
screamz
Подполковник
Подполковник

Артём, немного оффтопа тебе в тему:

Читать оффтоп

07 мар 2018, 16:30
screamz
Подполковник
Подполковник

П.С...
Читать оффтоп

08 мар 2018, 11:43
артем мак
Сержант
Сержант

Димыч, ну за Виталя и особенно его 7 тыщ в Италию и обратно - категорически не может быть офтопом в какой угодно теме))
я ж тогда самый старт этого дела сразу выложил (мож коряво, конечно) http://mtb.kh.ua/viewtopic.php?p=19734#p19734

а вот его ранняя покатуха)) на 400 км 30-31 дек 2013 за сутки при -5 https://www.facebook.com/vitalik.ivanys/posts/1551233101631374
а тк с фбуком вы чета не дружите то скопирую сюдой Читать оффтоп

09 мар 2018, 12:18
screamz
Подполковник
Подполковник

Артём, мы же все в ВК, лицо книга это же чужеродное.
Да, чуваки в Мариуполе все мегароботы! Очень крутые! Я зимой 30 ездил и больше не хочется))

09 мар 2018, 23:21
артем мак
Сержант
Сержант

одну из недавних поездок по канальке можно назвать
ТРИ ПАРЫ
первая - стою на родничке, мимо идет молодая парочка и что интересно в ногу так идут, красиво. Воображение рисует типа прошло н лет, и всетак же в ногу следом семенит за ними их детвора. Эх, как оно будет..
вторая - прям следом за ними и в том же направлении на Криничную парочка на ТАНДЕМЕ, не первый раз их там вижу. Хотел сфотать, но поздно спохватился.
и третья - стемнело, еду к мак жд и навстречу пара огоньков, уж очень непохожих на авто - это пара старых знакомых в поисках Водафона.
от так.

03 апр 2018, 11:56
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

артем макНаслышан о ваших встречах на канальке sm52

Л. Н. Толстой

05 апр 2018, 07:49
Профиль ICQ WWW
артем мак
Сержант
Сержант

ну раз типа моя тема
и может не все знают

Виталя с Марика сейчас едет (его прямая речь)

14 000 км и 40 дней = ?

"Я себя не считаю спортсменом каким-то,просто обычным человеком какой может крутить педали,тоесть кататся на велосипеде.Хочу проехать 14 000 км за сколько,не знаю но отпуск на заводе не большой,так что как выйдет и сколько дней я буду ехать и что будет со мной происходить за время моей покатушки.Буду ехать понятно в автономном режиме без подержки,спать где получится,еду понятно что покупать в магазинах.Следить можно за мной как передвигаюсь можно так - буду выкладывать треки в страву и фейсбук, каждые сутки или полторы,фото и видео по возможности.Маршрут раскрывать не хочу,так будет интересней куда меня занесет.
Можно ли сделать нереальное для себя ?
Старт г.Львов 1 мая.
Финиш г.Мариуполь(только своим ходом)"

https://www.strava.com/athletes/12650914
https://www.facebook.com/vitalik.ivanys

тема на АзовБайке http://www.azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=43&t=4788

Последний раз редактировалось артем мак 28 май 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

28 май 2018, 16:03
screamz
Подполковник
Подполковник

артем мак
Я хотел следить, но не могу следить без регистрации ни на страве ни на фейсе.

28 май 2018, 16:38
артем мак
Сержант
Сержант

screamz
Читать оффтоп

28 май 2018, 17:01
screamz
Подполковник
Подполковник

Читать оффтоп

28 май 2018, 17:06
артем мак
Сержант
Сержант

видос
Виталя паром Дания https://www.facebook.com/vitalik.ivanys/videos/1708614759226540/

28 май 2018, 17:27
артем мак
Сержант
Сержант

та ладно, то такое, "преходящее, а музыка вечна"

любите веломузыку в себе, а не себя в велодвижухе

свежак от Витали
"30.05.2018. 00:00. Дания,этими паромами просто замучала,первый день два и второй один.видео наснимал.Но провела она меня капец,Начался лить дождь,ливень,еду к 3 парому,знаю что он в 12:00.Все пофиг еду надо успеть.И тут прокол,я в автобусную астановку,начинаю снимать покрышку,оп ломается бортировка.Даа,приходится мультитулом,обод жалко а что делать.сама покрышка уже убилась.Нахожу корд,еду дальше ,опять прокол,та что такое,до парома 45 минут,быстро опять меняб камеру,и вижу уже подплывает паром,урааа успелл.Не успел сумку перебрать чуток,уже приплыли.Надо поесть,на кассее расплачиватся,оп а деньги то не берет ,я в швеции,даа запутался уже полностью)).
Швеция оказалась еще дороже чем Дания.Очень красиво,что попал в страну аватара).Опять прокол,что такое надоело это,решил купить опять покрышку.Захожу в магазин,а там оп ,пацан по русски со мной давай.Я такой ,говорю,за месяц первый раз с кем то разговариваю ,что меня понимают).Цена покрышки 300 крон,обычнай контик ,так я Лехе говорю капец,тут цены,может мне бортировочку в сумку засунуть,ок безпроблем.Спасибо помог хоть так.Потом эти мегаполисы типа,ужас движуха,блукания,вечные ремонты всякие,много времени уходит на них.
02.06.2018. 23:52.Числа ставлю этого когда я пишу.)Еду еду а ни как не темнееет,пора спать уже вроде ,а светло.Думаю думаю это наверно белые ночи Витася-ааа,тупицца).чего то в тот момент я так и подумал.Так и вьехал в Норвегию.Цены это просто космос,ну я думал дорого но ненастолько)).1.5 литр колы ,перевел на гривну ,где то до 100 гр ,короче жесть да.Не знаю что у них там воздух золотой)),обычные леса,горы как горы. И конечно много времени потерял с передним колесом,получается,ободная лента,типа порвалась и камера об нее режится.Капец то я в первый дом к людям,ножницы скот,заклеил,пока еду.
И решил долго по ней сильно не ехать.И к вечеру,нахожу типа кафешки,до закрытия,40 минут,захожу две китаяночки,что то на своем языке.тра-та-та). Я им мне нужна розетка и интернет.Садят меня за столик где розетка.То я по быстрому рисую,чуток другой маршрутик,чтоб быстрей выскочить на Швецию,а то я ценами теми с Норвегии и без вела уеду.Говорю китаянкам давайте сфоткаемся,и сфоткатся недались и так не дались)).Но наложили мне покушать,риса и мяса с ихним приколом ,вкусно.
И на следующий день после обеда выскакую уже в Швецию.И как думаете что опять случилось).Да порвался тросик переключения,да я в глуши какойто ,от первого города около 50 км.А зачем брать запасной тросик,идиот.И расчет как всегда 34-11,даа это можно ноги поломать в подьемы по 2-3 км,с градиентами по 6-7%,а что делать надо ехать.Доезщаю до поселка нету магазина.Спрашиваю где есть,то мне с маршрута 25 км сьезжать,то ладно но блин не стаким расчетом.Приезжаю туда,а тот магазин не работает,да настроение на нуле.Спрашиваю,он типа откроется в 12:00 завтра.Да а щас 5 вечера,и что мне делать ,время терять не охота.Еду в супермаркет,беру покушать и думаю ,да бедные ноги а особенно коленки.Как Женя в карпатах на украине проехал ,это жесть.Психанул и поехал.В итоге наследующий день к обеду нахожу тросик цена 20 евро,ага да да дааа))и ноги мне мои сразу сказали спасибо.проехал я так км 200.Да фикс это жесть в горах ,по городу еще так.
На следующиц день трек меня приводит к шлаку ,фото,..Да думаю что не день то что то случится,уже просто еду и переживаю чтоб не че не случилось.Смотрю на трек,до города 25 км,а чтоб обьехать шлак нууу точно 150 км.Ну все решил еду грунтами,перекрестился,по другому ни как с моей удачей,уже не знаешь что делать.Точно пойду в церковь,или вообще попом стану,Буду велосипедный поп))).Но слава богу проехал этот участок,без приключений.И тут большой городок,уже как раз 5 вечера,беру покушать,сел ем и оп камера бахает и спускает.Я все без нервов,доедаю,разбираю колесо,смотрю где прокол,и опять лента порвалась в другом месте,в супер маркете скотч,все отверстия прохожу,уже чтоб наверочку.И тут рядом китайцы сидят,смотрят как я мачаюсь и оп мне насос большой принесли,не ожидал благодарен им.А щас в Швеции белые ночи реально круто,щас пишу вам это время 00:38 а на улице светло,крутоо.Проснулся и дальше ,у меня в голове только одни мысли,чтоб день прошел без приключений.Но нет )),еду вроде нормально и подьезжаю к перекречтку,и как раз куда мне,там ремонт дороги,фото..шлак большие камни,на шоссере отбой,ну и петлю небольшую через море погнал.Еще еду поворачиваю голову и тут стоит жует что то,красивый,высокий такой,больший рога,настоящий лось,вообще .Остановился думал фоткнут,а потом он так смотрит на меня,думаю ну ено а то еще побежит ,ну зрелище просто класс,это не в зоопарке увидить.Как всегда выбрал себе остановочку нормальную и спать,но блин не привычно уже 3 день всегда светло,тупо не темнее,белые ночи,класс,постоянно день.И сплю в последнее время чутко как то,и тут машина останавливается,слышу я,смотрб полиция,а я тут лежу себе в спальнике,что дома,рядом,печенье лежит велик,шлем.Подходит полицейский,я поворачию головуб он мне sleep, ну типа спишь. Я ему слип слип)),кто бы меня уже бы отключил бы)),думаю я про себя.Жмет мне руку,показывает пальцем типа класс и ушел,наверно по мне видно что не первый день в пути или думал может труп в мешке,лежит рядом великом))).Я удивился,смотрю время 4:00 ,спать уже не буду точно,и так как то ветер начал подыматся.И все осталось добратся .до границы,я назвал ее так)).Много лыжников,катаются на ролик,не обычные ролики,и специальные.
Дорога на Хапаранда,это город.От чето так название прицыпилось,трасса ,машины еду ,бесконечно,ужас,сегодня ветер лупил ,как будто ураган какой-то,то еле еле до границы дошкандыбал.Вьехал в Финляндию,холодно просто до +10 точно,думаю буду спускстся ниже должно быть теплей......
Мое состояние психологическое:не знаю даже,но голова вечно чем то забита что то надо,а так как подумать если ветер вечно в лицо какое оно может быть и что то вечно происходит,ну вроде как то борюсь с этим всем,сам не знаю как но я доеду до Мариуполя ))
Физическое: Устал ли я ? Я как будто в режиме,еду ,сплю,ем, и главное сплю,то и едется хорошо,не че не болит,ноги крутят,в туалет хожу хорошо))).
Голова просто переполнена всем,всего ненапишешь много информации.Телефон был севший,щас заряжаюсь чуток и пишу вам.
Едем дальше...."

05 июн 2018, 17:14
screamz
Подполковник
Подполковник

артем мак
Спасибо что прислал! Вот я уже не раз думал, неужели некому на мариупольском форуме эти заметки дублировать прямо в форум? Ну то такое...

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
Я с этого Виталика удивляюсь. Работает на заводе, а откуда тогда столько денег на такие поездки? Шок sm31 Ну то ладно. А сил столько откуда? Худой как его велосипед, а крутит дай Боже каждому! А вот вел перед такими путешествиями нужно обслуживать чтобы как новый был, это уже на его примере очевидно.

05 июн 2018, 19:28
артем мак
Сержант
Сержант

screamz
не все так однозначно
им фб достаточно, также как и у нас вк

у Витали расход на Италию 7000 км был ок 200 евро, сейчас он тоже жестко экономит, по отелям старается не шастать
силы..так очень много крутит, и марафонцы тоже худющие, тут сердечко играет, а мышц достаточно
и вел в идеале конечно нульцовый - но это много денег; менять еще вполне рабочие расходники - возможно, но тоже накладно. Хотя если тросик стоит 20 евро, то можно и заменить. Но кто ж знал что и как будет, это теперь уже опыт

Главное что мне важно как он быстро прошивает страны, каледоскопом меняются пейзажи, люди, климат - это незабываемо, это фантастика!
галопом по Европам

06 июн 2018, 10:59
screamz
Подполковник
Подполковник

Цитата:
Главное что мне важно как он быстро прошивает страны, каледоскопом меняются пейзажи, люди, климат - это незабываемо, это фантастика!
галопом по Европам

Так я вот всё жду, когда ты уже что-то подобное совершишь!

06 июн 2018, 11:06
артем мак
Сержант
Сержант

чтоб ездить подобно Витале, надо трениться как он, а по большому счету, надо быть Виталей
я по подготовке и рядом не стою

А главное - я не жду от людей подобных свершений, мне оч интересно когда у катальцев само собой выходит их индивидуальное, непохожее на других

и вот по бреветам считаю, что ехать продуктивнее и полезнее индивидуально, по своим ощущениям, не по кому не равняясь
особенно от 600км и дальше
можно ехать в 5-50, например, км друг от друга, поддерживать связь - но у каждого будет своя 600ка

вот и от вас с Вадимом интересно услышать как оно в одиночку ехать 300 и 400, что приметилось - что понравилось, а что может, не пошлО
да и люди по 200ке, особенно новички бы, хоть пару слов черкнули - самое самое
мне по новичкам важно чтоб они здоровье сберегли и тут 200 ехать как покатуху безопаснее
но совсем не факт что потом сам проедешь эти 200 нормально

когда Володя Вольдемар провез меня в Святогорск и обратно 300 км, я похоже подсознательно решил шо теперь то я бох, вышел на новый уровень
и поплатился в след, казалось бы, простой относительно покатухе - сдох, меня пытался подгонять какой-то лашара стремясь ехать за моей широкой спиной, и как итог я подъезжал на электроне
зато потом много думал и менял в езде - вот что главное

и еще
уверен что надо хотяб попробовать собираться на след днях после бревета, в непринужденной обстановке, чтоб поделиться впечатлениями
у меня всегда была такая потребность, а не накатили и каждый по своим норкам

07 июн 2018, 11:10
screamz
Подполковник
Подполковник

Про "норы" согласен, я это давно заметил. Уже смирился и забил. Про езду в своём темпе на бреветах тоже согласен, ну или хотя бы нужно иметь компанию которая едет в твоём темпе, но не более 3-4 человек. Про познание себя и своего организма с каждым новым бреветом - тоже согласен. Фишка в том, что не так много мы ездим бреветов. Посмотрим как оно будет во время и после бревета в Азов.

07 июн 2018, 14:03
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.