Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2018, 09:20

Правила форума

Администрация сайта оставляет за собой право определять политику и принимать решения, наказывать нарушителей по всей строгости. Правила просты: не ругаться матом,не флудить, не спамить, ни на кого не наезжать и т.д. Если Вы ведете себя как подобает цивилизованному, культурному, и образованному человеку , собственно коими мы и являемся то опасаться вам нечего.

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Покрышки Выбор Тесты 
Автор Сообщение
артем мак
Сержант
Сержант

Район: центр
Вел: виннер викинг
Reputation points: 20

Add reputation pointSubtract reputation point

случайно наскочил на сайт и залип (но хоть внес для себя относительную ясность что выбрать из Швальбе - Суприм или рейсер, интерсен результат Олмоушн, а также реальная похожесть Марафонов и Энерджайзера плюс)

Рейтинг справа мтб, шосс, туринг, фэт покры

https://www.bicyclerollingresistance.com/specials/schwalbe-marathon-32-37-40-47

обратите - РЕАЛЬНЫЙ вес Марафонов 32 и 37 мм почти одинаков 720-729 гамм sm22
и что еще удивительнее - у 37 мм сопр качению (кроме 2 атм) ниже 32 (там ваще капец - хуже чем 40 и 47 мм, те брать така ради веса), а вес реальный тот же!
их вывод - марафон 37 мм форева))

Упор, правда сделан на сопротивлении качению, но зато и проколостойкость раскрыта.
Есть странные моменты со скудным набором Максис, Кенды и нет Панарейсера, низкие оценки годного по отзывам и недешевого СпешА.. Но как один из источников, а где и точка отсчета вполне.

Последний раз редактировалось артем мак 08 ноя 2017, 14:01, всего редактировалось 3 раз(а).

08 ноя 2017, 13:39
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Интересно!

Как дождь идет, и как снежинка тает.

08 ноя 2017, 13:49
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Район: Черёмушки
Вел: Cube LTD PRO
Reputation points: 56

Артём, мы как раз с тобой недавно об этом разговаривали. Интересно посмотреть на циферки и тесты sm68

08 ноя 2017, 19:31
артем мак
Сержант
Сержант

Район: центр
Вел: виннер викинг
Reputation points: 20

тест туринговых покр на проколостойкость и учет их катимости. Типа поиск баланса - насколько конкретному байкеру важны эти два параметра
https://www.cyclingabout.com/puncture-resistant-tyre-lab-testing/

интересный вывод (гуглперевод)

"В моей статье о сопротивлении качению шины я покажу вам, как использование шин с высоким сопротивлением качению может фактически замедлить вашу скорость больше, чем переносить 30 кг (66 фунтов). Это много, так что это заставило меня задуматься ..."

"In my article about tyre rolling resistance, I show you how using high rolling resistance tyres can actually slow down your speed more than carrying 30kg (66lbs) extra. That’s a lot, so it got me thinking…"

ну и по СОПРОТИВЛЕНИЮ КАЧЕНИЮ http://www.cyclingabout.com/touring-tyres-rolling-resistance-testing/ - в ДВА, сцуко, раза разница

"Сравнивая Schwalbe Almotion и Schwalbe Mondial, есть 19.2w дополнительного сопротивления в целом (две шины). Это означает около 1,49 км / ч"
То есть проигрыш 1,5 км/ч по скорости и на 5-7 процентов медленнее по времени.

НО важен еще и ВЕС покры, хотя если меньше тормозить на неровностях, то тяжелая покра будет шо тот маховик

ХЗ - все надо пробовать, но хоть ориентиры видны))

о том и эта гугл-перевод-цитата)
"Немногие мысли о шинах
Але, экономия сопротивления качению огромна! Должен ли я поменять свои шины?
Не обязательно; скорость прокатки - только один фактор в уравнении шины.

Вам нужно будет соответствовать ширине шины и рисунку протектора для местности, на которой вы едете. Если грунтовые дороги - это ваше замятие, вам понадобятся широкие шины с жесткими боковинами и немного протектора. Более рыхлый, более грубый и более скалистый, потребуется больше протектора. Если вы находитесь в дороге, то варианты шин с низким сопротивлением от Schwalbe, Vittoria и Continental выглядят отлично.

Для гастролей вам также может понадобиться шина, которая долговечна и долговечна. Если вы завершаете длинный тур, приятно иметь шины, которые идут, уходят и уходят. Мне удалось выжать 25 000 км из моих шин Schwalbe Marathon Mondial. Я могу только догадываться, что Schwalbe Almotion не способен на такой пробег."

пс.
там очень интересные и другие тесты - пошел вспоминать изык))

22 авг 2018, 16:05
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]