Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2018, 09:35

Правила форума

Администрация сайта оставляет за собой право определять политику и принимать решения, наказывать нарушителей по всей строгости. Правила просты: не ругаться матом,не флудить, не спамить, ни на кого не наезжать и т.д. Если Вы ведете себя как подобает цивилизованному, культурному, и образованному человеку , собственно коими мы и являемся то опасаться вам нечего.

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Дуатлон "Липовка" (г. Харцызск) 
Автор Сообщение
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Add reputation pointSubtract reputation point

Изображение

Приглашаем всех любителей бега и вела на дуатлон в г. Харцызске!

Регистрация 5 ноября с 9:30 до 11:00.
Ознакомительный круг в 10:45 (не опоздай).
Старт эстафеты в 12:00.
Старт соло в 14:00.
Награждение в 16:00.

Регистрация в интернете здесь https://goo.gl/forms/FJ6FdJxplOc7nQo13

Выбираем при регистрации категорию (бег, вел, бег):
Соло "Новички" (1.5 км, 6 км, 1.5 км)
Соло "ПРОдвинутые" (3 км, 12 км, 3 км)
Эстафета "Новички" (1.5 км, 6 км, 1.5 км)
Эстафета "ПРОдвинутые" (3 км, 12 км, 3 км)
Эстафета "Новички" МИКС (М+Ж) (1.5 км, 6 км, 1.5 км)
Эстафета "ПРОдвинутые" МИКС (М+Ж) (3 км, 12 км, 3 км)

Новички - эта категория для новичков в спорте, для начинающих любителей бега и велогонок.
ПРОдвинутые - эта категория для уже опытных спортсменов.

Стартовый взнос 50 рублей.

Шлем - обязательно!

Маршрут проезда к месту старта от площади Ленина Донецка, через Макеевку. Можно скачать и загрузить в навигатор.
phpBB [media]

p.s... Любое достижение начинается с решения попробовать sm21

Как дождь идет, и как снежинка тает.

07 окт 2017, 09:18
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

Планируем участвовать!

Изображение
Изображение

09 окт 2017, 08:45
vadim1712
Младший сержант
Младший сержант

Район: Даки
Вел: Турист, Rocky,SPELLI
Reputation points: 35

100% буду участвовать!

09 окт 2017, 21:06
screamz
Подполковник
Подполковник

Регистрация на дуатлон ОТКРЫТА!!!
Друзья, регистрируйтесь, пожалуйста, заранее!
На эстафету регистрируется только один из участников команды, указывая ФИО напарника и название команды.
https://goo.gl/forms/FJ6FdJxplOc7nQo13

Изображение

20 окт 2017, 16:04
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Район: Черёмушки
Вел: Cube LTD PRO
Reputation points: 56

буду участвовать в организации sm58

20 окт 2017, 22:08
screamz
Подполковник
Подполковник

Не все знают что такое дуатлон, по этому внесём ясность.

Кросс-кантри дуатлон это циклический вид спорта, проходящий по пересечённой местности и состоящий из трёх этапов - бега, велогонки и ещё одного заключительного бегового этапа, и всё это без остановки на отдых.
В индивидуальной категории участник стартует беговой этап, после него садится на велосипед и проезжает велогонку, потом снова бежит и финиширует гонку.
В эстафете участвует два человека. Один из них бежит два беговых этапа, а второй проезжает велогонку. Каждый из участников команды в конце своего этапа передаёт эстафету напарнику (кроме финиша).

Изображение

22 окт 2017, 15:00
screamz
Подполковник
Подполковник

НОВАЯ СХЕМА ПОДЪЕЗДА!
В связи с дождями и мокрым грунтом возле старта, сделали новый маршрут подъезда. Те кто будут на автомобилях - оставляйте их возле дороги (чтобы не завязнуть в грязи возле старта).

Как попасть на дуатлон? Показываем!

Маршрут проезда к месту старта от площади Ленина Донецка, через Макеевку. Можно скачать и загрузить в навигатор.
Въезжаем в Харцызск через мост. На первом перекрёстке поворачиваем налево, дальше прямо до девятиэстажек, потом направо, и дальше ехать всё время прямо до остановки "Лимфоцентр" (она слева от дороги).
Справа от остановки есть тропинка (будет стоять указатель), по ней идти пешком 350 метров до стартовой поляны.
Картинки и трэк прилагаются.
phpBB [media]

Тут что-то есть

Изображение

Изображение

30 окт 2017, 10:20
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

Еще один замечательный день и душевная команда велодрузей "МТБ Харцызск" вместе дружно подготовили и организовали спортивный праздник, по другому его не назовешь, в котором приняли своё участие велобайкеры и любители бега, так называемый "дуатлон", который провели в "липовом лесу" города Харцызска! Мне так же довелось принять активное участие в командной эстафете "микс" "ПРОдвинутых" "мужчина+женщина" и занять второе место, уступив молодым и энергичным Ярославе и Алексею. Огромное спасибо моей напарнице Юлии за её поддержку и боевой настрой, Юля - ты супер! Большое-прибольшое спасибо всем ребятам, всем, кто сегодня был, болел, бежал, велил, был маршалом, готовил вкусный чай, просто ждал на финише, всем кто переживал и радовался своим достижениям и поддерживал друзей!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Более подробно, наш с Марией совместный фоторепортаж с проведенного дуатлона https://fotki.yandex.ru/users/gdp2008/album/161504/

и продублирован в группе в ВК https://vk.com/album-154636499_249127120

Л. Н. Толстой

06 ноя 2017, 07:00
Профиль ICQ WWW
marvelia
Сержант
Сержант

Район: калининский
Вел: К2
Reputation points: 18

screamz, Спасибо за отлично проведенный и интересный мною день, за доверие, за учение и вообще за всё за всё! sm51 Ты молодец и МТБ Харцызск - все самые любимые и лучшие ребята для меня!

Изображение

Dmitriy_G_ писал(а):
Более подробно, наш с Марией совместный фоторепортаж с проведенного дуатлона https://fotki.yandex.ru/users/gdp2008/album/161504/

Спасибо, что упомянул! sm2

06 ноя 2017, 21:21
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

marvelia писал(а):
...

Dmitriy_G_ писал(а):

Спасибо, что упомянул! sm2

ну как же я мог тебя забыть sm28 мы же команда! sm52 sm50

Л. Н. Толстой

06 ноя 2017, 21:38
Профиль ICQ WWW
screamz
Подполковник
Подполковник

Все молодцы! Спасибо!

06 ноя 2017, 21:46
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

Пусть будет тут. Для памяти.

Дуатлон - это, до этих пор особо неизвестное нам, мероприятие уже дважды в этом сезоне взбудоражило почти заснувшую в зимней спячке вело- и бегущую, да и просто, спортивно-активную общественность республики. Дуатлон "Липовка" он как бы успел впрыгнуть на последнюю ступеньку, не спешно уходящего поезда с названием "Сезон 2017 года", как бы в самую последнюю секунду, этот поезд уже собирался скрыться в туманах, дождях и снежных метелях истории, но пронырливый дуатлон все же влез таки!!! И прошел!!! И более того, что просто прошел, но и отлично прошел, по-моему субъективному мнению, потому как я один из организаторов, участник велотурклуба "МТБ Харцызск".
Привили нам эту вакцину ребята из Макеевки, проведя подобное мероприятие в октябре и практически сразу же и мы решили сделать нечто подобное. По свободным выходным время на гонку еще было, но вот позволит ли нам это сделать погода...? Это был вопрос, потому что 5 ноября у нас может быть как солнечная, теплая так и мерзко-дождливая и даже, снежная обстановка - но нам повезло, как по заказу, всю неделю до этого был очень сильный ветер, периодически дождь, но вот за день до нашего старта стихия успокоилась и даже проскочило солнышко. Расставляя разметку, за день до гонки, мы видели отличную трассу, кое-где было пару мест, но они были не критичными, в конце-концов - это же кросс-кантри! По беговой части, вообще не было вопросов - там остатки травы, солома практически и бежать по ней одно удовольствие. Мягко, стопа аммортизирует.
В начале 9-го утром встретились с Димой на старте, заканчивали разметку транзитной зоны, постепенно начали подтягиваться будущие участники и болельщики. За работой время пролетело не заметно и вот уже через 20 минут старт эстафеты! В 12, ну а мне бежать в 14.
Не перегореть бы... думал я.
Участников собралось неожиданно много! Сейчас то я уже знаю, что нас было аж 46 человек, хотя еще за неделю до старта Дима мне говорил, что пока только 21 зарегистрировался и я еще подумал - и то хорошо! А тут, аж 46! Спасибо вам, что приехали и наши усилия не пропали зря.
Стартанула эстафета. Полигон забурлил. Тут бегут. Там едут. И снова бегут! Борьба нешутошная развернулась на месте сборища революционных пролетариев прошлого века!!! Страсти кипели, я бы сказал, революционные!!! Никто не хотел уступать - ни большевики ни Временное правительство, хотя это не отсюда...
От финиширующих знали - трасса не раскатана, ехать можно, грязи минимум. Солнышко выглядывает. Что еще надо?
Нужен старт.
Получил свой 75-й. Красный.
Красный потому что ПРОдвинутый. Как точно заметил Дима, от слова "двинутый".
Женя получила свой 15-й.
Мы решили с ней участвовать только в сольной категории.
Минут за 40 начали разминаться/разогреваться с неспешной пробежки. Старт бегового этапа должен был сразу показать - кто тренировался, а кто пельмени трескал - т.к. начинался с набором в течении 100м и потом более пологим набором, метров 500. Пробежав его раз шесть-семь, для себя отметил наиболее приемлимый темп для стартового отрезка.
Нас пригласили к стартовой ленте.
Вперед не лез. Нет смысла. Трасса всех расставит на места.
10-9-8-7-дальше хором-6-5-4-3-2-1- понеслись!!!!!!!!
Стараюсь семенить в своем темпе. Держу дыхание. Кто-то сразу уходит вперед, кто-то рядом, по сторонам не смотрю.
Ну вот и заканчивается стартовый торчек. Крутой пригорок с маршалом Олей - дыхание не сбил - можно и прибавлять. В меру сил начинаю добавлять темп и чуть отыгрывать стартовое спокойствие. Впереди в метрах 5-6 Миша Перепонов и Максим Крапивка. Так мы с ними и пробежали два круга. В конце второго Максим вырвался вперед и исчез. Промежуточный финиш. Пока Миша переобувался, я покинул транзитную зону. Рвать рубаху смысла не было, мне, как минимум нужен был отрыв в 1,5 круга, чтобы он меня не нагнал на веле, поэтому я и не упирался :)
От старта велоэтапа трасса идет с набором, не сильным, но он есть. Поймал себя на мысли, что крутишь, а не едешь, колеса как будто вязнут в сыром грунте, но вот набор закончился, поворачиваю, машу Сереге Ханжосу - он предупреждает меня о коровах, я их потом встретил, но дискомфорта они не доставили, говорят только, что они ленту разметочную подъели, но я не видел. С момента поворота дорога идет под горочку и позволяет хорошо разогнаться. Отпускаю ручки и перевожу дыхание. До самого перекрестка, тут тоже маршалы - Витя и Кирилл - заворачивают меня влево, только перевалил хребет, как снова поворот и маршал - Гена - он там капитально устроился, костер развел, наслаждался человек! Тут дорога хорошо накатанная и ехать по ней легко. Через 300м следующие маршалы - Денис с ребятами, а эти вообще с палаткой!!! Да уж... место там открытое всем ветрам, по другому и не спрятаться. После этого разворота еще был небольшой торчек и все - перекресток, все тот же, только теперь в балку. Тут не разогнаться. Нужно быть очень внимательным с корнями, камнями прикрытыми листвой, до этого думал, что к ручью если что, сбегу, но по ходу заезда решил не спешиваться и аккуратно скатился, попетлял между деревьев, мостик, грязь, стоя проезжаю, а дальше уже не еду. Забегаю. Вот тут и стрельнуло ахилесово сухожилие. Пришлось чуть изменить постановку стопы и все прошло, забегаю наверх и дальше еду. Так прошел первый круг. Второй я проехал уже лучше, мне тако показалось. Вообще, момент перехода с бега на вел и наоборот, требует некоторой адаптации, вот она и прошла.
В гордом одиночестве проехал второй круг и перешел на бег.
Снова засеменил, только в этот раз забег на пригорок дался уже тяжелее!!! Подбегал к "шпильке" и Сереге Доренскому, а параллельно мне, от "шпильки" уже бежал Миша, я еще удивился, что оказывается я еще не так уж и отстал, но я же тогда не знал, что он уже вообще-то финиширует!!!
Я обернулся назад, сзади не было преследователей и в свой удовольсвтие, не спеша, пробежал второй круг и все. Финиш!
Как по ощущениям, то в Макеевке было сложнее. Там борьба была до самого финиша, а тут же, стартовало нас много, но уже после первого бегового круга я обернулся, а сзади... никого! Все усаживаются на велосипеды!!! Оказалось что в ПРО нас 7 человек(+ двое ребят спортсменов)...но то такое.
Что можно отметить по итогам гонки - тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Впереди есть достаточно времени, чтобы подтянуть физику, сердечко и в следующем году уже показать более высокие результаты на стартах, а видя, как уьнас кучно проходят разнообразные мероприятия в этом году, я уверен, в следующем их будет не меньше!!! И участников будет, наверняка, еще больше!!!
Еще раз спасибо всем, кто в этот день собрался на нашей "маевке" и принял участие или просто поболел на Дуатлоне "Липовка".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

08 ноя 2017, 08:30
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Район: Черёмушки
Вел: Cube LTD PRO
Reputation points: 56

Пусть конечно туть увековечиться sm50

08 ноя 2017, 08:47
screamz
Подполковник
Подполковник

Команда велотурклуба "МТБ Харцызск" выражает благодарность всем кто оказал помощь в проведении дуатлона "Липовка"! Вы все внесли свой вклад в организацию!
Спасибо судьям Дмитрию Скоробогатову, Надежде Брыжук и Марии Величко.
Спасибо маршалам Сергею Доренскому, Сергею Самойленко, Наталье Фоминой, Виктору Величко, Денису Корнилову, Виктории Педенко, Ольге Корниловой и Геннадию Сичкарь.
Спасибо истопнику Владимиру за всегда горячий чай!
Спасибо спонсорам компьютерному сервисному центру "iT-СЕРВИС", пиццерии Жар Пицца, поставщику питьевой воды "Аквадона сервис".
Спасибо за поддержку отделу по физической культуре и спорту администрации города Харцызска и лично Анне Беленькой.
Спасибо "Скорой помощи" и МЧС.
Спасибо фотографам Дмитрию Гегедошу, Юлии Хотеевой, Сергею Паладиенко, Владиславу Митрофанов и всем кто фотографировал!
Спасибо информационным партнёрам Харцызской газете "РОДИНА", телекомпании ТВ-Сфера, пабликам в ВК Strava-клуб «ВелоРеспублика» г.Макеевка, МТБ Донецк, и Федерация Мультиспорта Донецка.
А также спасибо всем если вдруг кого-то не упомянули!

phpBB [video]

Протоколы:

Тут что-то есть

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

08 ноя 2017, 14:03
Найти: