Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 окт 2018, 16:31

Правила форума

Форма для объявления поездок:
- описание поездки :
- дата поездки: / время старта :
- место сбора :
- расстояние : / средняя скорость :
- дата : / время возвращения :
- необходимо взять с собой :
- телефон для связи : (имя)
- список участников :

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Январское солнце шутя разыгралось... 
Автор Сообщение
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

Add reputation pointSubtract reputation point

Всем читателям большой привет! sm29

Сегодня был замечательный, ясный день, тот самый, который не хотелось, просто про себя подумал, ну не имею я право сегодня его упускать! А особенно когда все звезды на небе сошлись и на земле все грани выпрямились) Ну это так, вместо предисловия sm2 sm54

Ни разу не пробовал вот так проехать "зимний" марафон, да и отпугивающих факторов была целая уйма: во первых утром был мороз (в 8 утра -6 С ) потом, таки это все же расстояние по такой погоде не малое, и вообще как правильно одеться, чтобы не взмокнуть и чтобы не продуло....чтобы не "сдаться" по середине пути...и кому потом я буду нужен) Да, забегая на перед, потом как оказалось - еще и пропала сотовая связь МТС ....вот было бы не хило, стать посреди степи одному и без связи....ну конечно бы просил людей о помощи. Слава Богу все благополучно обошлось, никому звонить и просить не пришлось!

Выезд получился в 11-00 как раз солнышко разгоняло очередной морозный градус , и градус настроение пропорционально тоже вырос на глазах! Ура, ветра почти нет, на солнце даже немного чувствовалось, что стоишь и согреваешься....все, хватит раздумывать, вперед!

Точкой остановки была выбрана "Саур-могила" По дороге в сторону Зугресса лицом и голенями почувствовал все прелести морозного утра, ну чтож , терпимо....сносно. А спина говорит, что ей даже становится жарко! Да, багажник решил сегодня снять, сухо, он у меня как крыло всю осень с ним катаюсь)) Взял с собою рюкзак, а в него - фот, сладкий чай с лимончиком и печеки) Воть.... качусь))) Не привычно, даже очень...когда это были регулярные тренировки - да, как то пару пустяков и подъем готов, ну, с небольшой оттдышкой , а сегодня было все иначе: ну во первых воздух прохладный, не хотелось наглотаться с непривычки после домашнего уюта, во вторых почувствовал как быстро стали забиваться ноги, мышцы ...
Удалось раскататься и войти в свой ритм\режим где то уже после Зуграсса-2 Заметил это по тому, как кручу и уже мысленно о чем то думаю, прокручиваю в голове наболевшее, что то даже напевал)))) Ну а что, один же...чтобы совсем не теряться в пространстве sm57

Изображение

С самого утра и до обеда сегодня в округе как то , мягко говоря было не спокойно, толи учения каие то, толи испытания где то, ну это не важно, а главное что слышно вот где то рядом....решаю не ехать через полигон, а двигаться прямо через Торез. Так и домчал до Саур-могилы.
На компе вышло 60км пройденного пути за 2 с половиною часа. Не высокая скорость, но как для "зимы" - сойдет!

Изображение

обратил внимание, что соорудили часовенку, как то летом шла стройка, а вот уже готовая стоит...

Изображение

конечно же традиционное фото у танковой легенды Великой Отечественной ...

Изображение

На удивление встретил довольно много людей как для этого времени года. Видимо тоже увидели солнце и решили прокатиться, походить, посмотреть.

Стал за столик, перекусил малость, сделал еще пару снимков и умчался дальше, на этом мой марафон еще не заканчивался, а вот световое время летело очень и очень быстро!
В 14-00 выехал в сторону Успенки, во круг Саурки и кряжа.

Изображение

Изображение

Дорога, конечно , в сторону Алексеевки ну очень убитая, нет слов - одни матюГи, хотел остановиться сфотать,чтобы показать это безобразие, но не решился, обледенелые ямы и замерзшие лужи, замерзшие в объезд их колеи...ехать было стремно и не комфортно, примерно 3-4 км, потом начался боль-мень нормальный асфальт. По дороге встретил КПП и солдатика, караулящего проезжающий транспорт. На меня и коня как то не среагировал, сидел , даже голову вверх не поднял, зато его подручные собакены помчали за мною что есть силы и долго провожали звонким тявканьем)

Проехал перекресток Амросиевка-Успенка, поехал прямо на Успенку. Этой дорогой ехал впервые. Дорога не плохая, но ехать пришлось довольно долго: сначала сброс высоты, а потом такой себе не слабый наборчик) И аж до самого Таможенного КПП "Успенка"

Где-то туда, прямо по грунтовке, буквально через 3-4км находится уже "Большая земля" Остановился, чтобы сфоткать табличку

Изображение

По дороге увидел поле, не мог не остановиться...

Изображение

Надо же, кто бы мог подумать, и не скажешь по картинке, что речь идет о 11 января))) Скорее середина марта, как минимум... sm58

Изображение

Мост через реку Крынка в Успенке

Изображение

В небе манящими полосами виднелись следы от самолетов...да, видим мы их, к сожалению сегодня не так часто...
А еще что удивило, рядом с дорогой скородил пахоту трактор! Вот это было чудо, увидел такое в январе месяце - в первые в жизни) Да, видимо погода позволяет работать в поле, возможно хозяин решил сделать это сейчас, кто знает, какая у него на этот счет задумка. Фоткать не стал, привлекать внимание, все таки приграничная полоса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До КПП Успенка приехал к 15-12

Дальше была хорошая дорога, многим она известная. Немного нахлынули воспоминания с прошлого лета, как мы с Саней возвращались этой дорогой домой. После той поездки еду по ней первый раз.
Где то , отъезжая от Таможни на велокомпе появилась цифра 100км пройденного пути. Вот после этой черты у меня начались каие-то физические трудности. Во первых стали сильно забиваться мышцы ног, как то резко начинало вечереть и холодать...останавливаюсь на автобусной остановке, чтобы доесть свой перекус, оправиться и отдохнуть.

фото не вставая со скамьи) Рукою сделал арку, прикрыв яркое солнце

Изображение

До Амросиевки доехал нормально. По пути встретил символ своего апогея sm19 иногда используют в тексте как нарицательный, а иногда и похвальный символ велосипедизма))) Ну не мог его просто так пропустить sm68 sm26 sm58

Изображение

А вот после начались проблемы, крутить не получалось, ноги не слушались, вода закончилась...Заехал в Кутейниково на купель - храм закрыт на замок((( Спросил у местных где можно набрать воды. Показали мне дорогу к колодцу. Набрал. Маленькими глоточками утолил жажду. Полегчало
А тем временем фары встречных машин уже даже не намекая, говорили о том, что стемнело, пора включать свет!
От Кутейниково до Иловайска получился очень медленный темп, пару раз переходил на шаг...не ожидал, что вот так будет не легко.
Тем временем уже потемнело и похолодало. Время было уже за 17... и я понимал, что к намеченным 18-00 я уже не успеваю(

Еду не спеша, после Иловайска еще несколько раз переходил на пешую ходьбу. Дома был уже в 19-10
Горячий чай и домашний ужин - творят чудеса, но ноги еще какое то время отходили от своей работы.
Проводил свою супругу в вечернюю смену, пришел домой и продолжил отдыхать.
Получил для себя бесценный опыт зимней езды при минусовой температуре. Для меня лично это было новым, так еще не пробовал, теперь это уже пройденный этап! sm58

Пройденное расстояние ~160км
Время в пути более 7ч
Средняя скорость ~23км\ч

трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=deydrewptydecxbp

фото https://fotki.yandex.ru/users/gdp2008/album/161739/

Благодарю читателя за за уделенное внимание и прочтение!
Интересных вам поездок!

Л. Н. Толстой

12 янв 2018, 01:14
Профиль ICQ WWW
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Спасибо, что написал! Мне было интересно читать! Да, зимой на дальняк это не просто, уже и форма не та, и мышцы не такие эластичные как в тёплое время года.

Красота! sm28
Изображение

Россиюшка как на ладони (и ж.д. вокзал видно)! Так и манит своими просторами аж до самого Приморского края!
Изображение

Как дождь идет, и как снежинка тает.

12 янв 2018, 10:59
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Район: Черёмушки
Вел: Cube LTD PRO
Reputation points: 56

Сам вчера гулял и думал, что по такой погоде можно с комфортом уже и прокатиться. Отличный был день 11 января и солнце так пригревало своим теплом. Хороша панорамка поля и танка sm50

12 янв 2018, 11:08
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

Во как оно оказывается, я вообще думал, что Диму Гека не перевести на пеший ход, а тем более в районе Иловайск-Кутейниково... интересно, как я бы себя чувствовал сейчас на таком рывке. Определенно, отрицательная температура свое взяла, т.к. организм достаточно много энергии тратит на обогрев, плюс, наверняка, восполнялись потери не в полном объеме и как результат такое состояние под конец поездки.
Молодец Дима!!!
Пожалуй, успел вскочить в последний вагон, скоро нас засыпет...

Изображение
Изображение

12 янв 2018, 11:43
AlexsandrG22
Рядовой
Рядовой

Район: Кировское
Вел: Bergamont Prime 7.0
Reputation points: 4

Круто,сам катался 3 дня с радостью,правда не так далеко,а так уже хочется уехать далеко!

12 янв 2018, 15:53
marvelia
Сержант
Сержант

Район: калининский
Вел: К2
Reputation points: 18

Изображение
офигенно для 11 января! sm50

Молодец что попробовал, сделал выводы...
Всё же склоняюсь к тому что ноги надо одевать теплее при отрицательной температуре и приближенной к ней! Я сама вчера проехалась, правда куда скромнее по расстоянию). Домой ехала уже по темноте. Нет не замерзла даже совсем, а вот проголодалась добряче, хотя на работе поела перед выездом (видать организм быстро всё переработал на растопку sm19 ).

Dmitriy_G_ писал(а):
До Амросиевки доехал нормально. По пути встретил символ своего апогея иногда используют в тексте как нарицательный, а иногда и похвальный символ велосипедизма))) Ну не мог его просто так пропустить

Изображение
Самокритично! sm19 sm35

12 янв 2018, 21:08
Anatoli4
Рядовой
Рядовой

Район: Макеевка
Вел: Турист,СШ
Reputation points: 8

Цитата:

а где остальные? ну где Т34-85 я знаю, а вот остальные где? возможно на реконструкции?
Цитата:
По дороге увидел поле, не мог не остановиться...

Чудо просто. Срочно на открытку
Цитата:
Мост через реку Крынка в Успенке

Эта Крынка прям везде. Не думал, что она такая
Цитата:
По пути встретил символ своего апогея

А чё он там делает? Водятся у нас они?
Цитата:
Получил для себя бесценный опыт зимней езды при минусовой температуре.

Звенело небось, все что может звенеть Изображение

Вообще круто Изображение

12 янв 2018, 23:16
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

screamz писал(а):
Спасибо, что написал! Мне было интересно читать! Да, зимой на дальняк это не просто, уже и форма не та, и мышцы не такие эластичные как в тёплое время года.
Красота! sm28
Изображение

Спасибо, Дим!
Про мышцы все так и есть.
screamz писал(а):
Россиюшка как на ладони (и ж.д. вокзал видно)! Так и манит своими просторами аж до самого Приморского края!
Изображение

надеюсь все срастётся и в мае поедем! sm52
ElectroBoyZ писал(а):
Сам вчера гулял и думал, что по такой погоде можно с комфортом уже и прокатиться. Отличный был день 11 января и солнце так пригревало своим теплом. Хороша панорамка поля и танка sm50

Нужно было, Серёга! Погода стояла отличная!
Спасибо! Панорам не делал, все снято Токиной-28мм
Максим писал(а):
Во как оно оказывается, я вообще думал, что Диму Гека не перевести на пеший ход, а тем более в районе Иловайск-Кутейниково... интересно, как я бы себя чувствовал сейчас на таком рывке. Определенно, отрицательная температура свое взяла, т.к. организм достаточно много энергии тратит на обогрев, плюс, наверняка, восполнялись потери не в полном объеме и как результат такое состояние под конец поездки.
Молодец Дима!!!
Пожалуй, успел вскочить в последний вагон, скоро нас засыпет...

Спасибо, Максим!
А что я какой то особенный? Это вот когда постоянные тренировки - да, быстро адаптируешься , а тут сидел, сидел и вдруг - бац...
Ну, попробовать я думаю еще можно будет, если ты конечно захочешь...
Про обогрев и потери - все так!
AlexsandrG22 писал(а):
Круто,сам катался 3 дня с радостью,правда не так далеко,а так уже хочется уехать далеко!

Саша, та сколько тут той зимы осталось sm19

marvelia писал(а):
Dmitriy_G_ писал(а):
До Амросиевки доехал нормально. По пути встретил символ своего апогея иногда используют в тексте как нарицательный, а иногда и похвальный символ велосипедизма))) Ну не мог его просто так пропустить

Изображение
Самокритично! sm19 sm35

sm26 sm19
marvelia писал(а):
Изображение
офигенно для 11 января! sm50
Молодец что попробовал, сделал выводы...
Всё же склоняюсь к тому что ноги надо одевать теплее при отрицательной температуре и приближенной к ней! Я сама вчера проехалась, правда куда скромнее по расстоянию). Домой ехала уже по темноте. Нет не замерзла даже совсем, а вот проголодалась добряче, хотя на работе поела перед выездом (видать организм быстро всё переработал на растопку sm19 ).

Ну ногам на самом деле не так уж и холодно было, сколько забились мышцы. Точно сказал по этому поводу Дима Скримз "не такие эластичные" Сотка далась взалюбки, а вот дальше уже на выносливость...и растопки чуток маловато было...это так!
Спасибо, Маша! И не забывай с собою в холодное время возить дополнительную растопку)) sm21 sm51
Anatoli4 писал(а):
Цитата:

а где остальные? ну где Т34-85 я знаю, а вот остальные где? возможно на реконструкции?

не, там и стоят, не стал выкладывать это фото
Anatoli4 писал(а):
Чудо просто. Срочно на открытку

Спасибо! Да как вот отвык от открыток, да и примечательного особо нет, снега нет, а это поле просто мимо не смог проехать, чтоб не сфоткать sm28
Anatoli4 писал(а):
Эта Крынка прям везде. Не думал, что она такая

да, она такая, змейкой вьётся
Anatoli4 писал(а):
А чё он там делает? Водятся у нас они?

видимо, да. Это Амросиевский район. Там даже слух прошел, что и волков встречали. После войны никто не охотится, вот они с Российской стороны стали кочевать к нам) А лося этого не было тем летом, ну я по крайней мере не замечал...
Anatoli4 писал(а):
Звенело небось, все что может звенеть Изображение

Вообще круто Изображение

да не особо звенело, ну может быть самую малость sm44
Спасибо, Витя! sm50

Л. Н. Толстой

13 янв 2018, 02:03
Профиль ICQ WWW
Goragor
Младший сержант
Младший сержант

Район: Макеевка
Вел: Kellys 28"
Reputation points: 1

Наверное темп взял слишком большой. Вот и силы кончились раньше
60 км за 2.5 часа -- 24км/ч средней. Может для шоссера и медленно..., но я на гибриде раньше в середине лета выше средней 25 км/ч редко ездил. но, конечно, от местности зависит.

Яндекс фотки до 2018 ***** FLICKR фотки с 2018, Nikon D7100

13 янв 2018, 12:54
Профиль ICQ
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Goragor писал(а):
Наверное темп взял слишком большой. Вот и силы кончились раньше
60 км за 2.5 часа -- 24км/ч средней. Может для шоссера и медленно..., но я на гибриде раньше в середине лета выше средней 25 км/ч редко ездил. но, конечно, от местности зависит.

да темп и не очень высоким был, больше не угадал по времени и кушать нужно основательно на морозе

Л. Н. Толстой

13 янв 2018, 17:43
Профиль ICQ WWW
serg hanjos
Капитан
Капитан

Район: ханженково
Вел: Giant ATX
Reputation points: 149

молодец Дима, полноценно отрыл велосезон, я хоть и катаюсь каждый день но пробег у меня не больше 40км в день. Все жду когда засыпет хоть чуть чуть sm21

13 янв 2018, 19:03
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

serg hanjos писал(а):
молодец Дима, полноценно отрыл велосезон, я хоть и катаюсь каждый день но пробег у меня не больше 40км в день. Все жду когда засыпет хоть чуть чуть sm21

спасибо, Серёга! Да засыпет думаю, май еще не скоро! sm54 Ты грозился к нам по снегу приехать, я пооомню! sm10 С тебя прокатиться sm6
А вот так, чтоб среди зимы день такой выдался для шоссе - это надо ловить момент! sm21 sm58

Л. Н. Толстой

13 янв 2018, 19:23
Профиль ICQ WWW
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Цитата:
А вот так, чтоб среди зимы день такой выдался для шоссе - это надо ловить момент!

Вообще-то уже 1.5 месяца подобная погода sm56

Как дождь идет, и как снежинка тает.

13 янв 2018, 20:09
Tereza
Рядовой
Рядовой

Район: Калининский
Вел: отсутствует
Reputation points: 1

Дима, спасибо за отчет и фото. Не представляю себе, как можно решиться на такой марафон зимой! sm4 sm22 sm50

13 янв 2018, 22:04
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

screamz писал(а):
Цитата:
А вот так, чтоб среди зимы день такой выдался для шоссе - это надо ловить момент!

Вообще-то уже 1.5 месяца подобная погода sm56

ну вот почему то не особо то с энтузиастами, или думаешь не озвучивают вслух?

а момент пойман! И солнце было, и сухо и морозно! Максим верно заметил насчет "последнего вагона" sm58 sm21
Tereza писал(а):
Дима, спасибо за отчет и фото. Не представляю себе, как можно решиться на такой марафон зимой! sm4 sm22 sm50

Вам спасибо, Натали, что заходите сюда sm21 очень приятно, что люди читают! sm50 sm51

Л. Н. Толстой

13 янв 2018, 22:51
Профиль ICQ WWW
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]