Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2018, 04:48

Правила форума

Администрация сайта оставляет за собой право определять политику и принимать решения, наказывать нарушителей по всей строгости. Правила просты: не ругаться матом,не флудить, не спамить, ни на кого не наезжать и т.д. Если Вы ведете себя как подобает цивилизованному, культурному, и образованному человеку , собственно коими мы и являемся то опасаться вам нечего.

Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Как я однажды в гости поехал) 
Автор Сообщение
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Район: Центр
Вел: GT Avalanche 3.0
Reputation points: 129

Add reputation pointSubtract reputation point

А дело было так, обычным ясным днем 1июня 2014года, я закрыл дверь родного дома на замок и поехал на две недели в гости, в Москву....и живу здесь по сей день.
Сожалею,что не создал такую тему с начала переезда,на да ладно,начну с середины)
Как вы все знаете,живу я пока что в Москве. На неделе уволился с работы,появилось немного свободного времени. Решил я сегодня все таки прокатится на велике нормально, а не по 6 позорных км в день перед работой)) sm7
Дело было вечером,делать было нечего,пошел я на воробьевы горы и взял на прокат лайбу, как раз был в наличии мой вариант,его и взял,как раз крайний,зелененький, с рожками,все как я люблю)) Вот так выглядит прокат:
Изображение
Ну шутки у меня петрасянские,поэтому все догадались,что это фейк))) sm56
Все началось немного иначе, я собрался и на воробьевы горы ехал уже на своем байке. С легкостью объезжая пробки, я ловил взгляды водителей,которые тихо меня ненавидели, за то что они стоят,а я парю без остановок:
Изображение
Приехал на смотровую площадку Воробьевы горы, далее резкий и длинный спуск и вот я уже в Нескучном саду,качусь по велодороке. Ощущения двоякие, с одной стороны вроде бы как выделенка,но с другой раздражаю буквально все, пешеходы которым мало тротуара, роллеры, скейтеры и просто люди, которые взяли велосипед в прокат,но как следует не научились ездить. Не смотря на все это,свои 30км\ч мне все же удавалась удерживать. Так я пролетел Нескучный сад и очутился в парке Горького. Фоток мало ибо моей основной целью именно покататься от души, да и в парке Горького я уже гулял не однократно. Остановился лишь у красовка:
Изображение
На машине,я видел издалека этот памятник очень много раз, но близко подойти не получалось, но благодаря моему коню, мне удалось осуществить свое желание. Проехав парк Горького, я очутился возле памятника Петру I. Это уникальное инженерное сооружение, захватывающее своим масштабом и исполнением.
Вот этот красавец:
Изображение
Полюбовавшись ним с этой стороны,мне захотелось попасть на тут сторону,чтоб пощупать так сказать,не долго думая, я отправился искать подъезд. Сложность заключался в том,что памятник расположен на полуострове и нужно было найти мост. И тут уже закончились все пешеходные зоны и велодорожки, начались суровые московские дороги. На дорогу я потратил минут 20 и был разочарован, к памятнику не подобраться, его огородили забором. Как удалось выяснить,это сделали из-за того,что его хотели взорвать(( Эх,жаль конечно, но ничего не поделать,делаю фото с другого ракурса и возвращаюсь обратно:
Изображение
Изображение
По пути останавливаюсь сфоткаться у танцующего фонтана, необыкновенного исполнения:
Изображение
Изображение
Далее,включил 3:8 и на всех порах рванул обратно,так как уже темнело да и время поджимало,нужно было сделать еще пару дел.
А это всем известный МГУ:
Изображение
Итого,за вечер вышло 40 км,я доволен. sm2 mtb_smile

19 сен 2014, 22:20
Профиль WWW
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Ну вот,значит живу и работаю в Москве и тут,как снег на голову,раздается звонок. Милая по голосу женщина "выносит мне приговор",а именно что квоты на получение временного убежища в Москве закончились sm31 Все планы снова рухнули. Оставаться в Москве было бессмысленно, пробежав по местным ФМС,было принято решение,переехать в ближайший город, где дают статус,а также существует комиссия,которая решает вопрос о гражданстве. По выдвинутым мною критериям,а именно чтоб было тепло и по ближе к дому,нам предложили Тулу либо Калугу,я незамедлительно выбрал второй вариант и ни капли не жалею.
Прошло пару недель и вот мы уже живем в Калуге. Очень мне было жалко оставлять свою московскую квартиру в 2 мин от метро,тем более про плаченую до 5 октября, но судьба такова. Так же в Калуге,к нам присоединились сестра жены(Катя) и ее парень(Андрей). Вот так вчетвером и живем.

29 сен 2014, 23:46
Профиль WWW
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

Хорошо, что создал отдельный раздел!!! удобно!

Изображение
Изображение

30 сен 2014, 06:50
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Немного обжились и пошли знакомится с городом космонавтики.
Живем мы в центре,поэтому решили этот самый центр и обследовать. Центральная улица города это ул.Кирова,по краям которой расположены 2 площади: Победы и Мира, в центре же находиться театральная площадь. Мы зашли на улицу со стороны площади победы,где установлен высокий обелиск с женщиной у вершины,которая одной рукой держит искусственный спутник земли,а второй ленту реки Ока. Вот собственно мы на фоне этого памятника:
Изображение
Изображение
Поверхностно изучив историю города на стенде,идем по пешеходной аллее,которая расположена непосредственно по центру улицы Кирова, с обоих сторон проезжая часть. И вот какие экспонаты нас встретили:
Изображение
Изображение
Шли мы так шли и дошли до театральной площади. И тут нас охватило чувство под названием дежавю. На миг мне показалось,что я и не в Калуге вовсе, а стою у драмтеатра в Донецке. Тот же театр,соседние дома,дорога,деревья,все напоминало о доме. Лишь красивые фонтаны напротив театра привели меня в чувства. И тут я решил,я нашел свой второй Донецк. В театре как раз было открытие сезона,мы зашли,убедились в том,что все билеты раскуплены неделю вперед,я почистил обувь в дивном автомате и мы пошли на местный арбат,который расположен напротив театра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На арбате я нашел целый мешок денег,жаль только унести не смог,видимо никто не может,так и стоит он безхозно) Идем,идем и тут на встречу выходит мужик с велосипедом и манит нас к себе,уважили старика, увековечили его веломашину)
Изображение
Изображение
Изображение
Что мне еще нравится в городе,так это огромное количество действующих храмов. Куда бы ты не пошел, ты всегда встретишься с ним, даже в парке отдыха есть красивая церковь. Это еще один большой плюс для меня,видимо я не зря выбрал именно этот город. Мы прошли мало,поэтому попалось только 3 храма,один из которых на реконструкции. Я планюнирую посетить их все и написать отдельную историю.
Изображение
Изображение
О том,что в городе действуют мини библиотеки,расположенные по всему городу прямо по среди улицы,я услышал по радио,находясь еще в Москве. Я сильно удивился. Но каково было мое удивление,когда я увидел их своими глазами. И самое главное,можно вот так просто взять книгу,прочитать ее и вернуть,без читательского билета,без соблюдения тишины в читальном зале и угроз от библиотекаря о том,что будет,если не вернуть книгу в срок. Такое чудо я нигде не видел,да и думаю не увижу.
Изображение
Изображение
До площади мира мы не дошли,потому что с нами были женщины,которые при виде цветных вывесок магазинов, не смогли пройти мимо них, а потом посыпались жалобы на усталость,пришлось сворачивать к дому.
Изображение
Изображение
Изображение

И вот мы уже почти пришли домой и тут я замечаю деревянный, такой зеленый и не взрачный домик с какой то табличкой. Сразу стало понятно,что дом не жилой, а стоит лишь потому,что является памятником архитектуры,коих в Калуге очень много. И снова я повержен в шок,именно в этом доме всю жизнь прожил знаменитый Булат Окуджава. Я не могу передать свои чувства через клавиатуру, но это было здорово.
Изображение
На сегодня все,надеюсь вам было интересно читать эту мини историю.

30 сен 2014, 23:29
Профиль WWW
screamz
Подполковник
Подполковник

Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

sm50

Как дождь идет, и как снежинка тает.

01 окт 2014, 00:42
Максим
Подполковник
Подполковник

класс!!!! спасибо!!! надо обязательно покатушечку в Калугу замутить!!!)))
Славик, а кому это памятники? там где какие-то люди...мешок...?

Добавлено after 1 minute 26 seconds:
а идея с библиотеками вообще супер - отличная пропаганда чтения!!! рассичтано на честность обывателя...

Изображение
Изображение

01 окт 2014, 21:55
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Максим писал(а):
надо обязательно покатушечку в Калугу замутить!!!)))

Кстати с языка снял, приезжайте Можно на электроне,можно велопробег устроить Новгород-Калуга или наоборот)
Максим писал(а):
Славик, а кому это памятники? там где какие-то люди...мешок...?
Мешок это видимо реклама Форабанка, на лавочке судя по медалям сидит ветеран войны, на другом фото похоже на гаишника, почему рядом с ними собака,которая встречается часто по городу, мне предстоит еще выяснить.
В городе есть огромный музей космонавтики Циолковского, который у меня в планах посетить в ближайшее время.

02 окт 2014, 11:20
Профиль WWW
traygen
Полковник-админ
Полковник-админ

Район: Харцызский
Вел: Kellys OXYGEN 2010
Reputation points: 120

Максим писал(а):
а идея с библиотеками вообще супер

в Краснодаре тоже такие есть

02 окт 2014, 11:34
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Каждые выходные мотаемся в Москву,хочу поделится фотками. В этот раз у нас была пешая прогулка,которая началась на Воробьевых горах и закончилась на красной площади. Мы прошли через Нескучный сад,парк Горького, дошли памятника Петра 1, по мосту через Москву реку в Александровский сад,ну а там и до красной площади рукой подать. Итого прогулка составила около 10 км. Мне понравилось,если бы так каждый день гулять, то был бы я спортсмен)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Максим, у нас кремль конечно не такой как у вас,но тоже ничего. Фоткал для тебя))
Изображение
Изображение
Изображение

Было много всего интересного, в тексте не опишешь.
А на эти выходные ко мне приезжает мой друг и экс коллега из Донецка, вот это мы загудим,думаю должны получится зачетные кадры))

07 окт 2014, 22:42
Профиль WWW
Максим
Подполковник
Подполковник

классные фоточки!!!!!
Славик, друг прям с Донецка едет?
ох кто-то и газанет...я даже не представляю)))

Изображение
Изображение

09 окт 2014, 06:54
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Максим,нет,мы с ним в один день из дона уехали,только я в Москву,а он в Киев.

09 окт 2014, 11:45
Профиль WWW
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Для тех кто в танке.сегодня я наконец то получил свидетельство и омс. Ожидал что дадут книжку подобную читательскому билету или военному билету, но оказалось все намного интереснее,свидетельство размером и видом,как обычный паспорт РФ, я доволен)
Теперь не чувствую себя недочеловеком.Правда обмыть не получилось, хотел совместить с приездом друга, но он уже сутки едет 700км,это ппц че на границе творится.
Изображение

Добавлено after 29 minutes 31 second:
Хочу коротко рассказать,о том как я в одиночку решил разведать город и заодно с речкой познакомится.
В общем выехал я из дому и без навигатора начал ползти по загруженным автодорогам и тротуарам, параллельно любуясь городом. Ехал в первые,знал лишь примерное направление, через пол часа я был практически у цели,спустился по грунтовочке пугая местных рыбаков. Кстати,как оказалось,я совсем разучился ездить по грунтам,это меня рассмешило и опечалило одновременно.
Знакомьтесь,река ОКА
Изображение
Изображение
Изображение
Пообщаться с спокойной обстановке мне помешали рыбаки,было принято решение исследовать реку под мостом. Тем более плиты располагали к хорошему накату)
Изображение
Изображение
Изображение
Что сразу бросается в глаза,так это очень сильное течение,брошенный камень сносит на ура, утонуть раз плюнуть, особенно зимой провалившись под лед)
Попрощался с рекой и поехал дальше знакомится с городом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Решил заехать в парк, где сторож быстро указал мне на дверь, в словесной перепалке оказывается, что велосипедисту тут не рады,а но и понятно,в Калуге с велодвижением еще сложнее,чем в Харцызске. Эх, опять целину поднимать)
Изображение
Изображение
Итого честно заработаных 20 км. Сегодня нашел вело группу Калуги в контакте ,выложил там крымское видео, пригласили завтра в пвд, но к сожалению вынужден пропустить.Зато познакомился с велобратом,который обещал покататься со мной и показать маршруты,главное чтоб погода не подвела.Еще мечтаю поехать в городской бор.

10 окт 2014, 23:11
Профиль WWW
Максим
Подполковник
Подполковник

ну вот кто-то уже и велодвижение развивает не дома...
следующим летом Слава поведет группу по "Крышам Крыма" - 100%
sm39

Изображение
Изображение

11 окт 2014, 11:20
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Так и будет,маршрут мона я ваш возьму?

11 окт 2014, 11:57
Профиль WWW
screamz
Подполковник
Подполковник

Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Можно sm50

Как дождь идет, и как снежинка тает.

11 окт 2014, 17:51
Максим
Подполковник
Подполковник

Славик возьмет себе ник screamz на новом форуме и будет "Проводник 2015")))))

Изображение
Изображение

11 окт 2014, 21:03
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Максим писал(а):
Славик возьмет себе ник screamz на новом форуме и будет "Проводник 2015")))))

Тем более пообщавшись с велосипедистами и объяснив им все плюсы именно форума, они сказали делай,будем читать и писать. Так что буду поднимать движение)

Добавлено after 14 minutes 23 seconds:
В прошлую пятницу я ждал своих друзей из Украины. Так как они очень на долго застряли в очереди на русской границе, мы решили прогуляться по городу,расширить свои познания.Ладно,вру,просто замаринованное мясо в холодосе не давало покоя, решили свалить из дома,пока рука не дрогнула и не пустила его в расход на сковороде)))
Сели на автобус и поехали в другую часть города,кстати проезд всего 16 рублей,после Москвы где по 40 рублей, кажется очень дешево.
Вот такое солнышко освещало нас и постепенно пряталось за речкой.
Изображение
А это место,жители прозвали просто ШАРИК,а на самом деле:
Художественно-архитектурный комплекс в честь 600-летия Калуги, со скульптурой "Советский человек – покоритель космоса"
Изображение
Это наши калужские часики,действующие:
Изображение
Вот так мы гуляли,гуляли и набрели на дом-музей,где жил и работал Циолковский, Константин Эдуардович:
Цитата:
Представитель русского космизма, член Русского общества любителей мироведения. Автор научно-фантастических произведений, сторонник и пропагандист идей освоения космического пространства. Циолковский предлагал заселить космическое пространство с использованием орбитальных станций, выдвинул идеи космического лифта, поездов на воздушной подушке. Считал, что развитие жизни на одной из планет Вселенной достигнет такого могущества и совершенства, что это позволит преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной.

К сожалению, было уже поздно и попасть внутрь нам не удалось, но все еще впереди, закончится вело сезон и появится время на музей,планетарии и театры) А вот мы запечатлились на фоне,ну а че,память же:
Изображение

Добавлено after 10 minutes 36 seconds:
Это мой друг,который приехал в гости:
Изображение
шашлычок был в тот день отменный sm39
Вот первые плюсы когда живет рядом с Украиной,одни друзья приехали,в ноябре жду еще одного друга)

Добавлено after 34 minutes 54 seconds:
Ну и напоследок хотелось бы описать впечатления от первой поездки с Калужскими велосипедистами. По одной покатушке судить пока рано. Но поразило практическое отсутствие велосипедистов в форме, только я и Иван. Как оказалось, купить форму в Калуге негде и это печально. Так же здесь не принято приветствовать других велосипедюг. Но я планирую изменить этот минус,немного вкатаюсь, начну пропагандировать и думаю этот недостаток получиться исправить. Как оказалось сайтов и форумов нет,есть только несколько групп в контакте, что на мой взгляд не феншуй, планирую поднять форум,но это будет не раньше следующего года.
Из плюсов,понравилось отношение людей, компания состояла из 4-х человек и все знали что я из Украины, меня лично это парило. Но как оказалось напрасно, Иван(организатор мини поездки), даже отказался прокатиться с другом на дальняк,ради того что бы показать мне город,бор и провести мини экскурсию. Так же позвал меня в покатушку в субботу,планирую вырватся.
Со своей стороны не упал в грязь лицом,на все подъемы вылетал первый, чем заработал плюс в карму ибо люди думали что я великоват по весу и езжу слабо)))Где наша не пропадала,я ж Крым прошел,что мне калужские горочки). В общем впечатления самые разнообразные и в основном положительные, а как же,ведь велосипед приносит только положительные эмоции.
Мини отчет о поездке:
Цитата:
В 18:03 от пл. Победы. Первый состав: Вячеслав Сошенко, Нина Владимировна Чернецова, Никита Гладышев и я. Хотел с нами Владимир Дмитриевич, но узнал, что мы недалеко и не быстро - уехал. К водохранилищу до лодочной станции, по бору, через дамбу к вертолётной площадке и в город. А там встретили знакомых велосипедистов: Михаила Чепурного, Сергея Смехова, Юлию Александрову, Евгения Пронина и новых знакомых. Прокатился с ними по городу немножко. Фото Нины Владимировны в бору.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возвращались уже домой,как нам наперерез выехали ребята, как мне объяснили, их называют веломаны. Они катают только по городу, делают что то похожее на дерт и стрит. Прокатились мы с ними по городу и поехали на драм театр фоткатся:
Изображение
А вот этот персонаж меня повеселил, к сожалению он приехал без аудио колонки,которая крепится к ящику, но и без нее было на что поглазеть)))
Изображение

Ну как то так. Если поеду, напишу отчет о завтрашней ПВД.
: Очень мне нравится наш драм театр Изображение

17 окт 2014, 14:09
Профиль WWW
Максим
Подполковник
Подполковник

Похоже, Слава в плане велодвижения, сейчас лучше всех нас устроился, молодец!!!!
Будешь теперь там все с начала поднимать, хотя странно что в областном центре и нет ничего...вроде бы и не крайний Север, а не распространено...
а что с работой?

Изображение
Изображение

17 окт 2014, 15:59
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Максим писал(а):
а что с работой?

временно безработный(((На след недели пойду на завод устраиваться, раньше не получалось из-за доков.

17 окт 2014, 16:05
Профиль WWW
Максим
Подполковник
Подполковник

а твои новые велобратья, они ходили в походы/велопоходы куда-нибудь?

Изображение
Изображение

17 окт 2014, 19:29
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.