Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 ноя 2019, 13:48

Правила форума

Форма для объявления поездок:
- описание поездки :
- дата поездки: / время старта :
- место сбора :
- расстояние : / средняя скорость :
- дата : / время возвращения :
- необходимо взять с собой :
- телефон для связи : (имя)
- список участников :

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
 "Бревет-велопоход 1400" или "Пять дней крутого крутежа" 
Автор Сообщение
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

Add reputation pointSubtract reputation point

Всем Большой Привет! sm21
И сразу хочу поблагодарить читателя за то, что посещаете наш форум, интересуетесь, задаёте вопросы в своих постах! Это не может не радовать и не пройдет без внимания, уверяю вас! sm54
Решил поделиться своим рассказом с ребятами, которые уже пробовали отчаянно кататься на своих двухколёсных конях на дальние расстояния и конечно же с теми, кто еще думает или собирается поехать в "подобную" дальнюю покатушку! Повторять такое "мужество" конечно же от себя лично не в коем случае не рекомендую!!! , но, если вы уже решительно настроены и есть своя физическая подготовка: постоянные тренировки по-месту жительства, режим сна, питания по ходу движения, передвижения по шоссе, по магистралям, причем в ночное время в том числе, то очень надеюсь, что этот рассказ будет кому то полезен и интересен!

Начну не много из истории нашего клуба sm54
А зародилось движение бреветов в нашем городе, по моему мнению, после той самой поездки в Седово, в 2015 году, во время которой Дима С (снежок) сделал свои 300км в течении суток! http://mtb.kh.ua/viewtopic.php?f=56&t=830
За тем, в том же 2015 году Дима К (screamz) в одиночку проехал 300км в Таганрог и обратно. http://mtb.kh.ua/viewtopic.php?f=8&t=841 Тогда у него получился полный световой день и вечер до глубокой темноты. Я отказался составить компанию, в меру своих причин и убеждений. Даа, на тот момент меня очень впечатлила его настойчивость и решительность...ну и от части отчаянье! Конечно отчаянье, ведь не так то просто "успеть" приехать вовремя, по темноте, да и еще в одиночку, без связи, помощи и поддержки.
И вот уже в прошлом, 2016 году мы вместе с Димой К проехали 400км по Донецким и Ростовским автодорогам. http://mtb.kh.ua/viewtopic.php?f=8&t=899
С тех самых поездок и началось движение бреветов в велоклубе "МТБ Харцызск" Ну, опустим сейчас детали минувшие, одноклубники помнят, а кто захочет узнать подробности - почитает или задаст свой вопрос sm40

На этот раз в моей компании оказался молодой парень Саша, шахтер из небольшого поселка Кировское. После моего предложения проехать вместе "бревет 600" он не смог устоять, согласился сразу, без уговоров, а для меня это было важно! Если человек сам решает, без каких либо уговоров - значит это его решение и он будет идти до конца! Ни в коем случае никого не пытайтесь уговаривать и убеждать - это бесполезная трата времени и сил. Предложил, а там кто станет - тот станет!
Ни какого объявления об этом бревете осознанно не было, сам выбрал себе "напарника" и Саша, как никто другой подходил на эту роль...конечно были сомнения и с моей стороны, как выбора товарища, так и с его, как выяснилось позже в разговоре с самим Александром. Но об этом расскажем потом. Важно было чётко осознать то принятое решение, что едем то мы 600км в одну сторону, а обратно так же, своим ходом на своих велосипедах! Это очень важное представление о поездке должно было сидеть в подсознании каждого участника, потому как едем далеко и "просто" не будет!

Подъем в 4часа утра, пока полежал, собрался с мыслями, затем водные процедуры sm36 Утро было многообещающим с хорошим прогнозом на весь день!
Да, совсем забыл, спалось очень плохо, как обычно перед такими поездками, по этому чувствовал себя немного не выспавшимся, но уверенным и исполненным сил sm6

Изображение

Оделся, собрался, вышел во двор, а там уже меня ожидал мною навьюченный конь)

Изображение

Сам сейчас смотрю со стороны и удивляюсь размеру багажа))) А ведь это "шоссер" sm61 И вот вроде бы все сложенно все необходимое и в то же время сумка получилась прилично набита и по весу не легенькая. Ну а как еще ехать, чтобы немного экономить денежные средства - верно, тащить с собою "пол квартиры" sm56 шутка! Брать необходимые вещи для ночлега и приготовления пищи в полевых условиях - это было решено обоюдно с напарником. Еще вез с собою покрышку и все камеры, которые только пособирал и по отбирал кое у кого))) Ну и личные сменные вещи, КЛМН .. (кружка, ложка, миска, нож) все
....вот последнего то и не досчитался потом, как оказалось)

Изображение

(фотки будут выкладываться чисто для фотофиксации! Ничего художественного и уникального в них нет)

Решили ехать рано утром в 5 утра, каждый из своего города. Мой старт выбран он нашего уже традиционного места, памятника В.И. Ленину

Изображение

Изображение

Выехал в 5:12 по направлению к Шахтерску. Не жарко, хорошо! Крутилось довольно легко, со спуска и до самой плотины в Зугрессе ехал за автобусом ЛАЗ , примерно около 40 км\ч и водитель, видимо не хотел ускоряться, а мне было на руку ехать за ним без особого сопротивления воздуха sm58 sm6 Потом разъехались с автобусом, он повернул, а я поехал прямо. Через час встретились с Сашей в Шахтерске. Он удивился моей средней за утро, 28.6 км\ч Ну мне пока что повезло с направлением) Сфоткались, зафиксировали.

Изображение

Изображение

Из Шахтерска выехали уже вместе, по направлению к границе с РФ. Не стали рисковать ехать мимо танкового полигона, на часах было уже 6:38 и могли не пропустить в том направлении, по этому едем через Торез, так надёжнее!

С самого начала бревета на 600км мы договорились держать среднюю не ниже 25 км\ч. Саня поддержал мое предложение и у нас пока что это получалось очень не плохо. До Саур-могилы "долетели" с ветерком!

Изображение

Изображение

Дальше началась Степановка перед границей с РФ и мы решили, пока еще нет роуминга, отзвонится своим родным и близким людям.

Изображение

Таможенный контроль проходили довольно долго, потеряли час с небольшим. Долго пропускали очередь и на Мариновской и на Куйбышевской стороне.
Теперь потерянное время нужно было компенсировать средней скоростью и у нас это с лёгкостью пока что получалось. К Матвеев-Кургану прилетели шустренько)

Изображение

После 100 км останавливаемся на перекус)

Изображение

жители под крышей остановки)

Изображение

Изображение

От Матвеев-Кургана до Самбека дорога была мягко говоря "так себе хреновая", тогда еще Саша подумал, что вот какая хорошая дорога, а на самом деле, потом , на обратном пути мы её назовем "хреновой" sm68 , побывав уже на автомагистрали sm58

Изображение

Изображение

Ну а дальше до Ростова уже летелось здорово, в 16:00 были у въезда в город.

Изображение

И у нас "набежала" вторая сотня, по графику нужен был привал. Въезжаем в город, затариваемся продуктами и водою, едем искать место стоянки на ужин) Проскочили спуск к Дону, хотелось бы там и искупаться и по кушать, но разворачиваться не решились, сильное движение через мост да и две сплошные это круто! Едем дальше по дороге в Батайск...

Изображение

фоткать не когда особо, стоит другая цель, по этому снимаем по дороге как получается, что успевает попасть в кадр sm28

Изображение

Проехали дорожную развязку Батайск, Краснодар, Староминскую ...выбираем направление к последней, так как выбранный путь идет именно через Староминскую. Останавливаемся за очередным мостом через реку, спускаемся в низ, начинается дождик. Тут и будет наш привал! Купаемся в реке, кушаем, отдыхаем)
Наш вечерний ужин. Сделал из Сани - ниндзю sm61 Ну правда фоткать не когда, но зафиксировать надо, как говорил классик "для порядка" sm19

Изображение

Дождик уже заканчивался, немного моросил. Решили ехать дальше. Да не тут то было! У Саши спустило заднее колесо, прокол. Кто бы мог подумать, кусочек тонкой скрученной сталистой проволочки....вот так вот, слики - к ним липнет даже тонкая проволока....ну такие вот жертвы ради скорости sm35
Быстро меняем камеру и поднимаем велосипеды из-под моста обратно на проезжую часть.

Немного скажу о проезжей части и обочинах в РФ! Обочины в России просто созданы для таких вот как мы, любителей гонять по автомагистралям sm50 Ширина впечатляющих размеров, от метра до наверное всех 2.5 метров, местами свободно можно можно ехать парами, не мешая дорожному движению. Иногда мы так и делали, но в основном ехать друг за другом. Единственный и основной недостаток езды по обочинам - так это то, что туда слетается "весь мусор" с проезжей части, камни, осколки, болты-гайки....много чего видели на своем пути. Но самое коварное это остатки проволочного корда. Вот как раз далее будет упомянуто об этом.

После дождика как водится, появилась радуга! Очень красивая , полная , от земли до земли, все 180*
И мы остановились сделать фото.

Изображение

закат над Азовским портом вдалеке

Изображение

Время уже началось вечернее, включили задние мигалки и фары на экономный режим, чтобы обозначать себя на автостраде.
К станице Стороминской дорога шла довольно хорошо и ехали быстро, а вот после, от Староминской до Новоминской 20км трясучки и ямок....печаль. Не заметно пролетело время, как наступила ночь, наша первая "бреветская ночь".

отдыхаем на обочине после очередного часа пути и 300км

Изображение

Саша начал резко менять свой темп, отставать, теряться из вида...приходилось постоянно ехать и оглядываться, чтобы его не потерять. Средняя скорость начала падать. До этого она была еще 26 с копейками. За этот ночной отрезок упала до 25.5км\ч и продолжала снижаться((
Необходимо было что то решать, помочь как то товарищу доехать до утра...мне он был нужен живым, иначе всему бревету - финиш(
Останавливаемся в лесопосадке на перекус, завариваем кофе, едим...отдыхаем...вроде бы становится по-легче, но...ехать все так же тяже тяжело. Кофе не помог, еда тоже не очень. Сане тяжело даётся ночной активный образ жизни, точнее бодрствования и езда в ночное время.
Доезжаем к ближайшей заправки, двойной кофе спасает ситуацию...примерно на целый час напарник преобразился, крутил педали намного веселее!

Вот уже и пост ГАИ Краснодарского края. Останавливаюсь заменить аккумулятор в фонаре, свет велофары становится гораздо ярче , а езда комфортнее...жду Саню, едем.

Изображение

Под утро я быстро понимаю, что ехать в таком состоянии он больше не сможет, если сейчас не дать человеку отдохнуть. Решено! Едем в кафе, плотно завтракаем, ябы даже сказал - конкретно ЖРЕМ! sm34

кафе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот после такого приёма пищи нужно было где то отдохнуть, чтобы дать усвоиться и восстановиться организму. Отъехали по трассе вперед от кафе и в лесопосадке устроили привал на отдых и сон. После дождя расстелили карематы на сырой траве и завалились дремануть. Завожу будильник , чтобы сделать отдых два часа. Просыпаемся почти одновременно, досрочно, спалось быстро, меньше чем два часа...Саша сказал, что ему гораздо легче и он с уверенностью может крутить! Отлично, собираемся и в 8:50 выезжаем в сторону станицы Брюховетской.

Изображение

Ехать было хорошо, покрытие дороги отличное, настроение боевое!

Изображение

Останавливаемся, фоткаемся у стелы "Слава Кубани"

Изображение

Изображение

Впереди где то еще далеко должен был быть город Тимашевск.

Изображение

В Тимашевске мы запасаемся продуктами, водою (уже третей по счету 5л баклашкой) , воду разливаем по бутылкам и флягам. Так делали на протяжении всего пути. Саша успевает пообщаться с местными аборигенами, пока я был в магазине...начались расспросы, что да как и куда. Потом, когда узнали, что мы движемся в Анапу - даже предложили лучшее нам место для купания) Названия я не запомнил, был занят расфасовкой продуктов по баулам)

Днем стало очень солнечно и в очередной раз, когда Саня снимал свой шлем, я увидел отчетливый, не прожаренный солнцем, отпечаток на лице от шейного ремня и очков))) Меня это не удивило, но сам я решил такого не допускать. Дальнейший путь двигался в "чалме из футболки", поливая периодически голову водою) Меня это устраивало, повторять такое не обязательно sm68 sm58

Вот уже и Славянск на Кубани. Тут мы в очередной раз едим мороженное и пьем очередную прохладную колу.

Изображение

Время шло быстрее, чем мы передвигались))) Вот уже и станица Варениковская нарисовалась. За нею скоро должны начаться горы, а там и заветная "точка В" - Анапа.

Изображение

Изображение

Ну вот уже и первая стела показалась "Анапа - город курорт" . Начался долгожданный серпантинный подъём....уххх...вот в таких то случаях и вспоминаю, зачем шоссеру в системе две звезды sm44 Крутили в горку очень бодренько. На очередном подъеме Саша начал увеличивать свой темп, видимо уже почувствовал приближение к финишу. Средняя скорость перед Анапой была 25.4км\ч, после этих подъемов упала на целую десятку и это при уже 600км пройденного пути...ну ооочень не простые подъемчики!
На очередном торчке мы с Саней даже устроили гоночку вверх, он вырывается - я догоняю))) Фуххх....домчались! Ну вот она, Анапа!

Изображение

было уже 21 час вечера, оставалось въехать в центр города и выдохнуть полной грудью так....Фуууууухххх.... sm6

Изображение

На часах времени был уже 21-30 ; средняя скорость 25.3 км\ч; расстояние 615 км пройдено, бревет завершен успешно (40 часов истекали в 1час ночи)

Мы счастливые и не сломленные ни жарой, ни сном ни жаждой - решили спуститься к морю. Съехали мимо пансионата "Кристал". Велосипеды пришлось катить в руках, как как ехать по песку было невозможно) Поставили велики, омыли ноги в прохладной морской воде (даа, это вам не ночное азовское, тут море холодное) и постояли, поглазели вокруг))) sm20

Изображение

Нужно было решать с местом для ночлега, потому как время идет, а вокруг уже темно. Решение было принято выехать за город и заночевать где то в лесополосе...я лично ничего подобного не заметил по пути, но Саша был уверен, что что то было подходящее в стороне. В итоге мы наши заброшенное поле, бывший виноградник, который весь зарос травой. Там и поужинали и заночевали! Это была наша вторая ночь, но уже не бреветская. Отдохнуть удалось гораздо дольше, часов с 12 до 5...6 утра, никто не смотрел уже на время - по расписанию , после "бревета 600" у нас должен был начинаться матрасный поход! Да не тут то было sm61 sm58

продолжение следует...

Л. Н. Толстой

26 июл 2017, 13:45
Профиль ICQ WWW
serg hanjos
Капитан
Капитан

Район: ханженково
Вел: Giant ATX
Reputation points: 149

спасибо за отчет, молодцы!

26 июл 2017, 20:44
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Район: Черёмушки
Вел: Cube LTD PRO
Reputation points: 56

Молодцы, не однократно писал уже это вам! Хорошо проехали бреветский участок. Ждём продолжения sm52 а пока +1 в репу))

26 июл 2017, 22:03
kol4in
Генерал-админ
Генерал-админ

Район: Центр
Вел: GT Avalanche 3.0
Reputation points: 129

прочитал на одно дыхании.зачет и лайк!

Добавлено after 23 minutes 16 seconds:
Изображение
так это же легендарный ИС, кайф sm19 sm19 sm19

27 июл 2017, 00:25
Профиль WWW
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

На следующее утро начались наши третьи сутки в пути!

Как оказалось, что первым делом мы оба принялись искать воду, но она у нас закончилась за ужином. Собрали свои вещи в "баулы", вытащили на дорогу велосипеды и отправились снова в направлении Анапы. Вокруг центра курортной зоны не то, что велосипеду, негде даже пешеходу пройти) Одним словом вокруг закрытые зоны для купания, запрещающие знаки (только для отдыхающих в конкретном отеле или пансионате). Мы не стали испытывать судьбу да и к тому же нам был нужен срочным образом продуктовый магазин, пополнить запас воды и еды. Нашли, скупились и выехали в сторону косы. Ехать пришлось довольно далеко, но все же нашли "дикий пляж" , так называемый кемпинг, где отдыхающие приезжали своим транспортом и с палатками. Прошлись по песку к пляжу, выбрали себе место, где можно опереть велосипеды, решили открыть черноморский купальный сезон)))

Саня полез в воду первый, а я еще долго стоял и чистил грязные от дорожной пыли ступни и пятки о морской песок)
Да, совсем забыл озвучить sm19 весь свой бревет-поход мы ехали в обычных сандалиях, а я так вообще наглым образом даже задники спрятал, кароче у меня это были "шлёпанцы" sm61 sm56

Потом попросился к местным пляжным аборигенам-шашлычникам (прям на диком пляже оборудованы палатки с холодильником и музыкой) зарядить телефон. Парнишка согласился, но предупредил, что через время он выключит генератор, чтобы дать ему отдохнуть. Затем снова включит. Ну да ладно, нам то что, купаемся - время пошло!
Тут уже и я залез в воду, Саня уже тем временем гонялся за крабиком по морскому дну sm44 Вода прозрачная, прохладная, одним словом - купаться можно!
Рядом плавали две пожилые тетушки и сравнивали температуру воды в море с лечебными купелями) Ну вот, как оказывается это сейчас модно даже среди стариков-пенсионеров, в смысле заныривание в купель) sm36
После купания решили позавтракать и тут я вспоминаю, что у нас есть еще и дыня, которая всю дорогу привязанная в пакете, раскачивала мою сумку с вещами, катаясь со стороны в сторону))) Когда мы покупали арбуз в дороге, паренёк с ярмарки бахчи спросил откуда мы путь держим, а когда узнал - схватился за голову и дал нам эту дыню sm19 Вот и везли её до самой Анапы, километров 100 точно!

место на пляже

Изображение

сушим вещи

Изображение

Стресс.

Накануне, перед этой ночевкой между нами состоялся спорный разговор: моё настроение по завершению бревета как то резко изменилось, захотелось на следующий же день вернуться обратно! То ли от усталости закрадывались такие мысли, то ли от дорожной суеты, но вот почему то очень захотелось домой sm32 На полном серьёзе был готов "лупануть" еще такие же 600 обратно ... Но, делать какой либо вывод или принимать решение - оставил до утра. В наши планы входило побыть дня три в Анапе, затем ехать в сторону гор, Новороссийск, затем через Краснодар и обратно в Ростов. Оставить товарища одного я не мог, и подвергать такой нагрузке, со своим "бзиком" в голове - не рискнул, да и к тому же парень ехал такое расстояние и не побывать в курортном городе, осмотреть его изнутри - как то тоже, с моей стороны выглядело минимум не красиво и не по-мужски.
На утро меня лично попустило, да и Саша выглядел бодрым sm40 Отдохнув эту ночь, как то стало спокойнее, по легче, настроение было боевое! И мы пришли к обоюдному решению: едем на пляж, отдыхаем, купаемся до обеда (день задался не солнечным, а как раз накануне была жара) и после едем в центр, гуляем по городу! Решение принято единогласно! sm52

селфи на дорожку!

Изображение

К нам подошли парни, сдающие на прокат водные мотоциклы и попросили уйти из-под навеса, который мы заняли своими велосипедами. Время было уже к часам 12, солнца, как такового так и не было(( лишь небольшие проблески... и мы как раз уже собирались уезжать с пляжа. Собрали свои вещи, забрали у шашлычника телефон и отправились побродить по городу!
По пути мимо частных домов росло очень много алычи, круглой, как сливы! Я давно обратил внимание, что абрикос - нет, а вот алычи - видимо-невидимо. Едем, останавливаемся, собираем и едИм))) Потом этот процесс надоедает, и уже просто едем и рассматриваем прибрежные достопримечательности.

Изображение

Изображение

Изображение

Центр города мне показался по-интереснее, чем прибрежная зона. Кругом кафе, гостиницы, отели...движение машин, светофоры интересной системы со звуковым и двойным световым сигналом для разных полос движения, парки, скверы, спорт площадки...инфраструктура и оформление мест отдыха производили колоссальное впечатление! sm28
Тут тебе и детские атракционы, горки, качели и развлекательные сценки с ведущим для взрослых, по-всюду играет музыка, где-то рядом в мегафон гид водит своих экскурсантов ... все это мы наблюдаем, проходя мимо с велосипедами в руках, глазеем по сторонам, масштабы и размеры города-курорта конечно впечатляют!

Где-то в центре набрели на "играющих индейцев")))

Изображение

Интересные звуки извлекаются из этого музыкального инструмента

Изображение

По ходу нашего движения по парку делаем еще одно совместное фото на память

Изображение

Ну вообщем прогулка понравилась, было интересно, раз посмотреть можно!
Нужно было ехать, время тикает, а мы в гостях)) Решили двигаться в направлении гор! Впереди были ооочень крутые подъемы!

Изображение

Поднялись в поселок Супсех, решили перед подъемом перекусить возле магазина. Начинался дождик. Принимаем решение ехать дальше. В дороге дождь усиливался, прячемся переждать под навес у какого то одного из частных домов. Но лил он не долго, минут 10, потом начал стихать... продолжили наш подъем в предгорье Северного Кавказа.

Изображение

Изображение

дорога, которой мы поднимались, внизу это и есть Анапа

Изображение

Дальше начались градиенты в 9% , 10% !!! Круто, передачами "наклацывали" все, что было можно ... но заползать на такие "горочки" все одно было приятно sm49

Изображение

Изображение

это уже перед спуском в поселок Гай-Кодзор

Изображение

Изображение

Да, спуски, конечно были не менее хороши, чем подъемы sm68 sm50 Выехали на трассу и дальше держим курс в сторону Новороссийска. Таков был план.
В дороге нас снова начинает полоскать дождь, останавливаемся, прячемся под деревья. Была попытка растопить печку-щепочницу и сварить чай или кофе, но все вокруг, а точнее хворост, ветки, сухую траву, которую мы собирали, все настолько отсырело и даже не пыталось загораться sm33
Сложил печку обратно в баул, обойдемся без чая.
Дождь начал стихать, едем!
Очень красивая дорога в горном массиве в сторону Новороссийска! sm50 Если бы не сумасшедший трафик езды авто - было бы вообще очень замечательно!
В Новороссийск приезжаем уже под вечер, дождь стихает, но дороги сырые и мы заляпываемся что называется "по самые уши" sm19
А вот и долгожданное солнце начинает проклёвываться сквозь грозовые тучи. Становится светлее, и даже начинает потихоньку припекать, несмотря на то, что уже вечер и почти 18:00

Изображение

Изображение

Первым делом конечно хочется побывать в порту, посмотреть на военные корабли, с детства об этом мечтал, видел только на картинках и ни разу не видел вот так, своими глазами! Едем в сторону мор-вокзала.

Изображение

Изображение

Очень понравился порт в Новороссийске! sm50 Впечатляющее зрелище, корабли, горы вокруг, и повезло, что как раз к нашему приезду в порт вышло солнце, так красиво освещало пристань и морские доки ... такая картина на меня лично произвела неизгладимое впечатление, увиденным был полностью удовлетворён sm28 sm50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот город запомнится еще на долго, не разу не жалею, что сделали крюк, заехав в Новороссийск. Было бы обидно вспомнить, что были рядом и не заехали, а потом пожалеть об этом! Но это не про нас)))
Здорово, конечно побывать тут, хотелось бы и еще рассмотреть город засвело, но уже вечерело. Решили, пока еще солнечно, искупаться в море) Люди купаются, ходят загорают ну и мы с дороги тоже отважились занырнуть))

Изображение

Потемнело очень быстро и даже очень очень быстро! А нам еще нужно где то покушать и заночевать! Искупались, собрались и поднимаемся обратно к центру города. Останавливаемся возле продуктового магазина, закупаем продукты на вечер. Попросили продавца вскипятить литр воды и зарядить телефон, на что та вежливо согласилась. Ура, поели, мобилка - она же навигатор - заряжена более 50% можно продолжать путь дальше! В городе оставаться не решаемся, едем обратно в горы, если что будем ночевать там, так было решено.

Изображение

И тут начались сложности, а они же - проблемы! Сашин фонарик разрядился, ехать без света очень опасно! Решаем так: пока едем по городу и освещенной трассе на сколько это будет возможным! В случае чего - останавливаемся и устраиваем ночлег.
Отъехали мы прилично. А вот понадеявшись, что движение ночью станет по спокойнее - вот это представление было как раз ошибочным( Движение настолько загружено и денем и ночью, что ехать по обочине очень опасно! К тому же в горах обочина была настолько узкой, что приходилось иногда съезжать на гравийную часть, а вот это уже не приятно для шоссейных колёс sm33

Едем очень аккуратно, удается проехать горную развилку и поворот в сторону Краснодара . Проезжаем поселок Верхнекабанский, дорога становится шире, обочина тоже расширяется, ехать становится комфортнее, но Саша едет уже без света и энтузиазма...едем с одним фонарем, не получается у нас ни темпа, ни слаженности. Отдаю ему свой фонарь, пробую ехать сзади. Все одно...усталость и сон - делают своё дело. Вообщем ну никак с Саньком у нас не задавалась ночная езда.
Докрутили до посёлка Горное. Вижу первую же остановку и принимаю решение остановиться до утра. Все, привал! Дальше так "ползти" очень опасно, теряется бдительность и кпд с ускорением стремилось к нулю(
Ставим велики в остановке под навес, расстилаем на лавках свои карематы, пытаемся до рассвета по-дремать...
Так началась наша третья ночёвка.

Продолжение следует...

Л. Н. Толстой

27 июл 2017, 06:53
Профиль ICQ WWW
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Мне все таки удалось задремать, ну на час "вырубился" точно, а вот Саша как раз и не поспал...ходил вокруг остановки и трусился от холода, да, в горах ночью после дождя было ощутимо прохладно. Не вздремнул сам и меня разбуркал sm34 и вот уже сидим, разговариваем обо всем: о великах, о работе, о людях, о том, как здорово было бы жить в России....вообщем сидим болтаем, а время тикает. Чтобы согреться я начинаю висеть на крепеже крыши остановки и делать различные гимнастические упражнения))) Саня ходит вокруг, то присядет, то встанет.
Ну вот уже начинает рассветать, отчетливо стали прорисовываться горные вершины, небо становится угрюмо-голубоватого цвета. Скоро рассветёт.
Собираем свои карематы, решили смазать цепи, так как попали под дождь под Новороссийском. Дело сделано, в путь!

проезжая мимо

Изображение

Вот уже и Крымск скоро. Светлеет буквально на глазах. Ехать становится легче, видимость полная.

Изображение

на часах 5:15 Полностью рассвело, мы уже в Крымске!

Изображение

Изображение

Чувствуется ночная усталость, теперь уже и мне как то захотелось отдохнуть, но временами, пока крутишь - это чувство приглушается. Как только останавливаюсь, ожидая когда подтягивается Саша - начинает клонить в дрём

Знакомое название, вот и поселочёк, в котором решили позавтракать.

Изображение

Останавливаемся возле продуктового магазина, берем по кефирчику с сладкой булочкой. К нам подошли два алкаша и попросили 36 рублей, а главное как подкатили издалека))) -Откуда едите? Путешествуете? и т д и т п....вообщем умеют это делать, люди на опыте sm57
Денег мы им конечно не дали, но ответили вежливо)

Впереди стелилась гладкой поверхностью дорога в Абинск. По сторонам работали нефтяные насосы, очень удивило целое поле таких вот "качающих журавлей" Как потом оказалось это качают нефть, вот так!

Изображение

Где то под Абинском или чуть за ним мы устроили привал. Нужно было отдохнуть. По Саше было видно, что он изрядно вымотан и нуждается в отдыхе, ла и сам я не против был прилечь на пару часиков. Выбираем место в лесопосадке, затягиваем туда своих коней вместе с амуницией, завожу будильник на 9:00 стелимся, спим.

Изображение

Дреманули на этот раз не плохо, как мне показалось и Саня сумел отдохнуть! После такого сна появилось жуткое желание умыться и почистить зубы. Совершаем свои водные процедуры, собираем вещи и вытаскиваем велики на дорогу. Вперед!

Изображение

Впереди Абинск. Там у нас вышло маленькое недоразумение, которое могло просто-напросто нас разделить, вот так ...

Изображение

Усталость.

Остановившись у продуктового магазина, интересуюсь, что есть из продуктов, выхожу на улицу и как раз проезжает мимо Александр. Свистом ему маякую, что я тут стою у магазина. Он повернул голову, притормозил. Мне этого жеста в его исполнении было достаточно, чтобы понять что он меня увидел и переедет на мою сторону к магазину. Захожу обратно во внутрь, пытаюсь договориться с продавцом о кипятке для чая, чтобы не варить его на печке...выхожу - Сани нет! Жду, может отошел куда по нужде и велик с собою закатил - Сани нет! Я отправляюсь в погоню, все это произошло в течении минуты буквально....мчу очень быстро около 1.5 км - Сани не видно! Ну, думаю, но не мог он просто так поехать вперед...возвращаюсь обратно к магазину - Сани нет! Капец!!! Связи между нами не было никакой, кроме визуальной. У меня плохие мысли в голове...Единственная здравая мысль, посетившая мою буйну голову - "на тапки" и в погоню!!! Бегом!
Хорошо, когда есть силы мчать после столь долгого марафона. И это срабатывает. Через 5-6 км я вижу вдалеке едет велосипедист и белеет футболка.
-Это он! Сразу подумал про себя. Догоняю, а дальше идет междусобойский не очень приятный разговор....выпускаю пар, в ответку так же меня обдаёт парком....ну ничего, пообщались sm25

Дальше едем молча километров пять. Потом все таки думаю, ну есть же "человеческий фактор" , причем и у меня и у него...прошу извинения за то, что вспылил, вообщем индидент исчерпан!

Едем мимо останови и тут замечаю стилизованный под СССР автомат газ воды))) Меня улыбнуло, прошу Саню тормознуть, начинается фотосессия у автомата))

Изображение

Днем становится очень жарко, воду пьём как чай, теплую))) колу, фанту, спрайт мороженное покупаем литрами и пачками)) Едем на удивление довольно приличным темпом. И вот уже и республика Адыгея

Изображение

На въезде перед посёлком Энем скопилась приличная пробка машин. Мы на своих курчавых конях филигранно объезжаем огромную вереницу автотранспорта. И тут вижу - стоит солдафон, да не простой солдафон, а железный!
И снова начинается фотосессия! sm65

Изображение

Въехали в этот посёлок, в очередной раз решили по мароженку и по фанте. А магазины все на другой стороне дороги, а тут - двойная сплошная и движение в две стороны....честно говоря, я так и не понял, как переходят дорогу местные жители, но мы решили , как говорила моя бабуля "навпростэць" т е прямо! К моему удивлению даже фуры притормаживают и так еще великодушно нас пропускают....не ну надо же! Я еще долго вспоминал этот момент sm29

Съели по мороженному, допили фанту или спрайт, их столько было, что я уже сбился с их счета...и поехали дальше! Впереди, где то уже не так далеко где то там был Краснодар.

продолжение следует...

Л. Н. Толстой

27 июл 2017, 10:25
Профиль ICQ WWW
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Вот что значит не было душевного полноценного отдыха sm39 sm57 за всю дорогу. Хорошо что хоть за политику не поругались)) Молодцы, давай Димон продолжение sm50

27 июл 2017, 12:24
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

Вот это да...
ну вы даете, ребята!
Только прочитал.
Представляю какой кайф увидеть море, горы Кавказа, Новроссийск...
ну не знаю, я бы такой рывок точно не повторил, это уж слишком!
А вот в Анапу и назад...автобусом sm44 это интересно!
Я всегда хотел побывать в Новороссийске. Дима, а ты не был в Крыму, Севастополе?

Изображение
Изображение

27 июл 2017, 15:14
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Думаю все таки доскажу рассказ sm54 , а потом отвечу все заданные вопросы sm20 sm19 sm66

Вот уже появляются указатели на Краснодар, а значит рано или поздно появится и сам город. Время обеднее, а мы все на мороженках едем, пора бы и хорошенько покушать. Решено. Останавливаемся перед въездом в город, справа в лесополосе, чтобы была хоть какая то тень. На дороге жара - просто неимоверная! Приготовили чай, кофе, сварили кашу в пакетах (очень удобно готовить брикетированную кашу в пакетиках во время таких походов) уселись, поели...

Очень хотелось искупаться в речке, причем любой, лишь бы занырнуть туда! По карте на въезде в Краснодар показана река Кубань. Подумал, ну вот туда спуститься и искупаться, отдохнуть в холодке) Въезжаем в город и как обычно проезжает спуск к реке sm32 Это уже у нас сложилась такая традиция, пропускать повороты к рекам))) Проехали пост ГАИ и тут, чтобы развернуться обратно, нужно пересечь дорогу по пешеходному переходу, иначе нарушение дорожного движения, а тут как раз камеры и на нас во всеувиденье глазеют работники правопорядка на дорогах. Проехали к переходу и ждем, когда же загорится зеленый сигнал, а он ни в какую не хочет загораться и все тут! sm59 И тут проходит мимо девочка и нажимает нежно кнопочку!

Вуа-ля, Карл! Все оказывается так просто! Пешеход сам, в течении минуты останавливает движение на автодороге sm44

Изображение

Пересекли клумбу и трамвайные пути, обратную сторону движения пересекаем точно так же, при помощи магической кнопочки))) Причем диктор в динамик объявляет, что движение по улице такой то - остановлено! Цивилизация!

Переходим дорогу, едем к реке.
Тут еще одна интересная сцена)) Саша не захотел освежиться в этой речке, а я - полез! Парнишки, сидевшие на берегу, ловили рыбу...эээ точнее на пластиковую 2л бутылку "живого не пастерилизованного" , ну не важно...один точно в удочкой был sm19 sm34
Увидев дядьку, который полез в воду купаться - офигели) Спросили, откуда мы едем, а оказалось один из парней тоже родом из наших краёв - из Луганска) Ну кругом донбассовцы, никуда не спрячешься))

Искупавшись, в голову приходит гениальнейшая мысль! Найти своего школьного приятеля, который живет уже несколько лет в Краснодаре. И это сработало!!! sm14
Попросил телефон у местного аборигена, люди тут очень отзывчивые, уже упоминали как-то об этом, дозвонился Сергею, договорились о встрече, местом выбрали так называемый "Сити-центр". Находился он как раз с той стороны, откуда мы въехали в город.
Поехали к нему на встречу. Ура! А вот и он, Серёга! Фото самой встречи, к сожалению нет, но ощущения "ошарашивания школьного друга" запомнятся мне на долго sm58

Сергей взялся принять нас у себя дома. Едем за его машиной по городу, он вежливо и не спеша, включив "аварийку", сопровождает нас впереди! Даа, далеко оказалось крутить....километров 7 точно ехали и вот он спальный район города Краснодара "ЖК Московский"

Изображение

Изображение

Изображение

Ну ниииичееегооооссссеее так райончик))) sm31 Вокруг целыми улицами белели шестнадцатиэтажные коробки, стоявшие рядами вдоль дорог. Впечатляющее зрелище после наших переулков и захолустьев sm55 sm19

Изображение

Изображение

Самый первый вопрос, который я задаю Серёге при входе в подъезд :

-На каком этаже ты живёшь?
-На первом!
-Фууууххх... sm49 радостно выдыхая воздух с улыбкой на лице sm29

Нас приняли тепло и радушно, конечно же никто такого приезда и даже предположить не мог! Мы быстро входим в контакт с меньшим сыном Сергея, Фёдором. Ну ооочень общительный мальчик! С дороги нам предлагают душ и перекусить. Ну кто же будет от такого удовольствия себе отказывать)) Саню отправляю первым, а сам решил по позже, после похода в магазин. Решили сразу купить продуктов на вечер и в дорогу!

это мы уже за столом

Изображение

Идем в супермаркет и за одно прогуляться местными улицами. Между тем незаметно наступает вечер. Воздух вокруг настолько был удушливо-влажным, что мне лично было даже тяжело дышать. Из всех черноморских городом не было такого ощущения, как в спальном районе Краснодара. Да, накануне был сильный ливень и видимо повышенная влажность была тому виною.
Сергей нам рассказал, как местные жители проводят свой досуг, занимаясь пробежками, гимнастическими упражнениями, в фитнес клубах...вот и мы решили пройтись, а заодно и поглядеть вокруг.
В его дворе, прямо на траве стоял мангал и кто то из жителей жарил шашлык! Говорят, что это обычное явление, людям не куда далеко выходить, все это отнимает время, да и сильно не надо, если можно прям во дворе. В местных реках купание запрещено! Если и идти в поход, то нужно ехать куда то в предгорье, а это займет кучу времени...

Лично мне было жутковато, если бы в наших местных реках запретили купаться, просто отрывают тебя от природы, от всего естественного...

Изображение

Изображение

вечерние улицы

Изображение

Саша заприметил беленькую машинку)

Изображение

спортплощадка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пришли с прогулки. И тут мне тоже до жути захотелось искупаться, смыть с себя весь "этот прожитый день"

Изображение

Ну потом еще "Дорвались" к интернету))) Сидели разговаривали за ужином, вообщем пообщались с семьёй моего одноклассника.
Интересно было услышать, что в местной школе 20 первых классов!!! И Федя, сын, учится в 1-з ... вроде как рекорд России! Отдельно построен учебный корпус специально для начальных классов.

Вечером Сергей пытался для нас договориться о ночлеге с своими приятелями, но мы отказались, если он разрешит нам спать прямо на полу на своих карематах! Ну а что, крыша - есть, тепло, светло, накормил, напоил, что еще лучше можно придумать для странника ?) Вот...
Стелимся на кухонном полу, интересуюсь, в каком часу у Сергея подъём. Завожу будильник на 4:30 Спим

Так прошла наша четвертая ночь.

Утро. Понедельник.

Досрочный подъем до звонка будильника. Ну не знаю как это у меня получалось, но как то так...Водные процедуры. Собираем вещи в сумки, выкатываем с балкона велосипеды в подъезд. Навьючиваем своих коней. Тут я нечаянно громко начал щелкать дверным замком и разбудил хозяина))) Ну и как раз уже времени было 5 утра. Саша пожаловался в разговоре, что ночью я очень громко храпел sm19 sm44 Ну не мудрено, после такого "крутежа" так отрубиться в сухом и теплом месте))

Выходим из подъезда, прошу Серёгу сделать это фото

Изображение

Попрощались с хозяином, который нас приютил, по благодарили за все! А так же с этим городом, который нас порадовал теплой радушной обстановкой! Дальнейший наш путь ведёт домой!!! Едем в Ростов-на-Дону, по трассе М4 .

Продолжение следует...

Л. Н. Толстой

28 июл 2017, 17:13
Профиль ICQ WWW
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Дима, постоянно храпит и даже не после кутежа sm35 сколько раз сам лично слышал. В поле то хорошо, зверьё отпугивает, а вот в квартире sm41 хотя этот процесс не контролируемый. Давай нам уже продолжение. Как с Санька сошли все последние соки. что на нем теперь одежда вся весит sm5

28 июл 2017, 17:36
AlexsandrG22
Рядовой
Рядовой

Район: Кировское
Вел: Bergamont Prime 7.0
Reputation points: 4

Да вроде не весит)))Но храпит да сильно sm61

29 июл 2017, 01:05
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Выехали от подъезда в 5:35 в сторону автомагистрали М4. Довольно далеко ехали по городу, порядка 5-7 км.
Трасса нас, конечно не могла не порадовать! sm14 sm20 Это было настоящим праздником для шоссейных колёс и для двух сумасшедших велосипедистов, устремившихся вернуться домой!
Ну во первых движение в четыре полосы!!! А во вторых - это наша обочина, о езде по которой было упомянуто ранее. Это была не обочина, а полноценная полоса для движения, перегороженная сплошной линией. Ширина чтоб не соврать 2.5...3 м Ехать можно парами, держась за руки sm19 sm20 sm6

Перед глазами часто начали мелькать машины, отбойник, дорожные указатели, дорожная разметка. Скорость резко выросла до 32-35км\ч , ехать было очень легко и весело! Мы даже успевали общаться, ехать рядом друг с другом.

Изображение

Покидая позади Краснодар, где то через 10...15 км или точнее около получаса пути у меня случился прокол! sm18
Чем проколол - я так и не нашел. Быстро меняю камеру и едем дальше.

По пути Саша мне предложил по завтракать, находим ближайший "пит-стоп" на трассе (то всей трассе в пригородных зонах имеются съезды к магазинам и кафе. Мы между собой называли их пит-стопами)) и сворачиваем туда. Саша завтракает, а мне пока что не хочется...

Изображение

Изображение

Изображение

Пока Саша завтракает, сам я в мыслях уже где то на подъезде к дому. Так было радостно с самого утра от одной мысли - едем ДОМОЙ! sm20

Ну вот, мой напарник сообщает, что теперь совсем другое дело, можно ехать, подкрепившись - меня это радует! Начинаем устраивать гонки! Едем не менее 35 км\ч , едется быстро и легко!
Но не проехав и даже часа у меня совершается второй прокол((( sm11 sm18 печаль...ставлю вторую запаску. Вот те и утречко...

Изображение

на этот раз я выковыриваю тоненькую сталистую проволочку))) Как потом мы выясним, это проволока от металлокорда грузовых авто. Их валяется множество по всей дороге.

Время близилось уже в полудню и тут уже сильно захотелось по обедать, а ехать мы только начали. После первой пройденной "сотки" по М4 поворачиваем в кафе. Заказываем обед, едим. sm45
Саня решил использовать столовые приборы по-полной, ну а я....а все одно никто не видел - ел просто по домашнему, руками sm19 sm34

Изображение

Открыл жалюзи так, чтобы было видно велосипеды под окном

Изображение

а вот так оформлено это кафе

Изображение

На выходе берем еще одну очередную колу, выпиваем пока прохладная и дальше, в путь!
На второй сотне км делаем привал где то под дорожной развязкой. Очень жаркий день задался , постоянно хочется пить и полежать в тени. Под одним из таких дорожных мостов делаем "послечасовой " 10мин привал с "полежанием" и "посидением" ... а тем временем часики то тикают...

Изображение

Изображение

Изображение

Еще возникла одна мааааленькая, но очень весомая проблемка. Мы оба уже порядком "насидели" свои задницы, по этому тут без спасательного геля не обошлось. А я еще умудрился постирать на одной из наших стоянок - памперс)) И пока мы ехали в Ростов - он прекрасно так высох! Было очень здорово одеть сухие и чистые трусы)

И тут снова продолжилась полоса не везений (( Прислушиваюсь к переднему колесу и слышу, как что то цокает....не пойму что...останавливаюсь и вижу торчащую проволоку из покрышки(( вот не везет! А перед этим мы проезжали целую свалку рваных шин. Видимо хорошо разбросало останки.
Вытащил проволоку, подкачал....подумал, сейчас вот до следующего населенного пункта дотянем и поменяю камеру, спускало, но не быстро, когда слышу - Саша кричит:
-Я тоже пробился!

Тормозим в теньке под дорожной развязкой. Начинается "большая клейка", так как камер запасных уже нет((
Через эту серию проколов мы не успели в Ростов к 19-00. Приехали где то на час позже, уже на закате.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот уже впереди была Ростовская область...мы проехали двести с лишним км за это время и еще до привала оставалось совсем чуть чуть, не более 50км))

Изображение

Батайск, это уже совсем рядом...
Патриотическая надпись под стелой: "Россия начинается с таких городов, как Батайск"

Изображение

Въехали в Ростов уже в девятом часу. Включили свет и мигалки. Очень хотелось кушать и занырнуть куда неть, хоть куда, лишь бы это была вода!
Делаем так, купаемся в Дону, это было такое желание еще по дороге сюда, жаль не вышло засветло, но покупаться удалось! Красиво на Дону вечером, рыбаки рыбачат, кораблики ходят, по мосту несутся поезда....все это настолько оживленно и не привычно....хотя почти за пять дней мы уже привыкли ко всему.
Искупались и поехали в магазин за продуктами.
И у нас было два варианта: покушать и пробовать ехать в ночное время, либо сделать привал на ночь. Выехали за Ростов, сразу как то резко похолодало и Саша решил остановиться и утеплиться. Я пока не стал этого делать, потому как мы были в балке...Нашли чуть выше классное место с высокой травой в лесопосадке, там и остановились. Приготовили поесть, поговорили, вспомнили этот день и пошли стелиться спать. Время уже 23:50
Завожу будильник на 4:00. Спим.

Так прошла наша пятая ночь.

Утро. Проснулся как всегда до будильника. Собравшись , выехали как только начало рассветать. Было не холодно, я так и не стал одеваться, ехал в футболке и трусах. Развиднелось очень быстро, мы повыключали свои фонари и неспешным темпом ехали в сторону Самбека.

Изображение

Тут как раз стелили новое покрытие и половина магистрали была перегорожена для ремонта, а вторая для проезжей части. Мы заехали на новенькое покрытие и как короли вдвоем не спеша опробовали это покрытие))

Изображение

После поворота на Самбек, в сторону Матвеев-Кургана у меня появилось такое впечатление, что я уже дома....как то не чувствовалось разницы. Вот пока мы ехали магистралями, да, ощущалось что ты где то в другом мире, а тут вот как то все родное такое что ли))) И такое чувство потом у меня было еще несколько раз)

Изображение

Ехали уже не спеша, как то расслабились оба. Очень хотела сойти на ближайшей остановке моя пятая точка, просто пела арии sm44

Изображение

привал после очередного часа в пути

Изображение

Изображение

Въехали в Матвеев-Курган, остановились у "Магнита", но он был еще закрыт с 8-00, по этому скупились напротив, в пятёрочке) Покушали, попили, посидели...отдохнули. Дальше был таможенный пункт "Успенка" Я предложил Саше поехать со мною вместе через Харцызск и он согласился.
Границу прошли очень быстро, минут за 20 оба КПП. В 10-30 у меня на телефоне уже показывало нашу UMC MTC и мы начали наяривать своим родным и близким )))

По пути в Амросиевку сделали еще один привал на заправке, мороженное и кола! Предложил Саше нырнуть в купель в Кутейниково. Заехали и туда! Нас пустили, мы искупались и поблагодарили хозяев этой купели. Уже жутко хотелось домой.
Доехали к Иловайску и напали на абрикосы))) С третьего по счету дерева попались такие классные, набрал полные руки, но Саша уже не обращал внимания на меня , а крутил себе вперед))

Провел меня к площади Ленина, там и сделали это фото.

Изображение

Время путешествия 5 суток и 9часов . У меня вышло 1355км. У Саши 1400км.

Потом я провел Саню к ближайшему магазину, это был "Монарх" там мы и распрощались, я в одну сторону - он в другую.

Благодарю своего напарника за то, что составил компанию, не сдался, выдержал такое "испытание на прочность" и согласился на это путешествие!

Наш трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qnzseykpdlogbnfx

Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось Dmitriy_G_ 29 июл 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

29 июл 2017, 02:06
Профиль ICQ WWW
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Нам ещё Артём на бревете 400 рассказал, что на дороге полно корда от фур. И если представляется возможность то нужно ехать по дорожке накатанной колёсами машин. Там уже вся проволока собрата)) Молодцы, отличный рассказ и путешествие. sm50

29 июл 2017, 10:14
marvelia
Сержант
Сержант

Район: калининский
Вел: К2
Reputation points: 18

Dmitriy_G_, AlexsandrG22, ребята вы чОкнутые sm19 (в самом наилучшем смысле!!!!)

Dmitriy_G_, спасибо за повествование, прочла с удовольствием и переживаниями, как будто сама там была! ) sm50

Впечатлил каждый фрагмент вашего "безумного" путешествия!

Оч понравился порт (жаль - мало фото).

Поразило/расстроило/почти повергло в ужас:

Dmitriy_G_ писал(а):
В его дворе, прямо на траве стоял мангал и кто то из жителей жарил шашлык! Говорят, что это обычное явление, людям не куда далеко выходить, все это отнимает время, да и сильно не надо, если можно прям во дворе. В местных реках купание запрещено! Если и идти в поход, то нужно ехать куда то в предгорье, а это займет кучу времени...

Лично мне было жутковато, если бы в наших местных реках запретили купаться, просто отрывают тебя от природы, от всего естественного...

Это как???? Кошмар кошмарный! Как же беднЫ эти люди! Что им вспомнить потом на старости лет? Как они много работали и жарили шашлыки возле подъезда, чтобы не тратить время!?... На что? ...
тут же вспомнилась песня:

"Я шагаю по проспекту,
По ночному городу,
Я иду потому что у меня есть ноги,
Я умею ходить и поэтому иду.

Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины,
В них женщины проносятся с горящими глазами,
Холодными сердцами, золотыми волосами.

Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети пропадаешь навсегда,
Глотая воздух, простуды сквозняков,
С запахом бензина и дорогих духов.

Звезд на небе мало, но это не беда,
Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна:
Электричество, газ, телефон, водопровод,
Коммунальный рай без хлопот и забот...."

Впрочем я думаю, что мы просто из разных миров...Выбор есть всегда и он за нами.

В общем - молодцы вы во всем! Не смотря ни на сложности, усталость, форсмажоры вы СМОГЛИ и ПРЕОДОЛЕЛИ! Сделали выводы, обзавелись опытом, впечатлениями и расширили кругозор! Снимаю шляпу! МОЛОДЦЫ!

И хочу внести ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Когда вернутся ваши коллеги-путешественники из Абхазии, собраться где-нибудь на нейтральной территории и провести форум на природе за кружкой травяного чая sm45 и делением впечатленями вживую! sm39

29 июл 2017, 14:08
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

marvelia писал(а):
Dmitriy_G_, AlexsandrG22, ребята вы чОкнутые sm19 (в самом наилучшем смысле!!!!)

Dmitriy_G_, спасибо за повествование, прочла с удовольствием и переживаниями, как будто сама там была! ) sm50

Впечатлил каждый фрагмент вашего "безумного" путешествия!

Оч понравился порт (жаль - мало фото).

...

В общем - молодцы вы во всем! Не смотря ни на сложности, усталость, форсмажоры вы СМОГЛИ и ПРЕОДОЛЕЛИ! Сделали выводы, обзавелись опытом, впечатлениями и расширили кругозор! Снимаю шляпу! МОЛОДЦЫ!
...

Большое спасибо! sm51 Очень приятно, что не проходите мимо без внимания! sm20 sm14 sm21

marvelia писал(а):
...

И хочу внести ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Когда вернутся ваши коллеги-путешественники из Абхазии, собраться где-нибудь на нейтральной территории и провести форум на природе за кружкой травяного чая sm45 и делением впечатленями вживую! sm39

Очень интересное предложение, поддерживаю! sm50
+

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Максим писал(а):
Вот это да...
ну вы даете, ребята!
Только прочитал.
Представляю какой кайф увидеть море, горы Кавказа, Новроссийск...
ну не знаю, я бы такой рывок точно не повторил, это уж слишком!
А вот в Анапу и назад...автобусом sm44 это интересно!
Я всегда хотел побывать в Новороссийске. Дима, а ты не был в Крыму, Севастополе?

Ну для меня лично это путешествие было не простым, но очень хотелось попробовать! sm52
Помню, когда вы первый раз собирались в Крым, я еще тогда хотел поехать своим ходом на туристе! Сейчас могу открыто сказать - мог бы и не доехать(( вот...
А в Севастополь я так и не попал(( так что все еще впереди! sm21

Л. Н. Толстой

29 июл 2017, 14:53
Профиль ICQ WWW
marvelia
Сержант
Сержант

Район: калининский
Вел: К2
Reputation points: 18

Dmitriy_G_ писал(а):
Большое спасибо! Очень приятно, что не проходите мимо без внимания!

Та мы тут из кустов следим за всеми передвижениями МТБ Харцызск, писать просто не всегда охота! ;)

29 июл 2017, 22:00
Максим
Подполковник
Подполковник

Дочитал.
Да уж.
Могу с уверенностью сказать, что скорее всего, ваш поход никто из нас не повторит - это точно!!!
Даже страшно представить, что осталось у вас на том месте, где на старте была задница, извиняюсь за мой французский!

Спальные районы Краснодара впечатлили, это как меня впечатлили спальные районы Москвы !!!! Понимаю.

По поводу запрета купания в Кубани - тут надо разбираться, наверняка не все так просто и не просто мер, лично, решил - а оставлю ка я их всех без купания, из вредности!!!! И запретил... Нет, тут что-то другое 100%.

Изображение
Изображение

31 июл 2017, 13:24
артем мак
Сержант
Сержант

Район: центр
Вел: виннер викинг
Reputation points: 20

все отлично, молодцы sm50 правильной дорогой...

не вдаваясь в детали, буду краток - КИСЛОВОДСК)))

повествование это конечно хорошо, но тут не тот формат, важны эмоции..
От скажите - на финишной хотелось продолжения банкета (пт не берем во внимание)), организьм недоумевал по поводу грядущего окончания заезда?

31 июл 2017, 14:20
Максим
Подполковник
Подполковник

артем мак писал(а):
буду краток - КИСЛОВОДСК)))

Ребята, ну так и до Эпчика не далеко sm56

Изображение
Изображение

31 июл 2017, 16:50
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

артем мак писал(а):
все отлично, молодцы sm50 правильной дорогой...

не вдаваясь в детали, буду краток - КИСЛОВОДСК)))

повествование это конечно хорошо, но тут не тот формат, важны эмоции..
От скажите - на финишной хотелось продолжения банкета (пт не берем во внимание)), организьм недоумевал по поводу грядущего окончания заезда?

даа, насчет продолжения не знаю, а вот то, что недоумевал - точно! Особенно расслабились на завершающей сотке, ехали от Самбека до Успенки и четырежды ловил себя на мысли , что я уже дома))) sm32 Саня, кстати тоже это заметил) Уже как то и задницы расслабились и вообще, рано выдохнули sm35

Максим писал(а):
артем мак писал(а):
буду краток - КИСЛОВОДСК)))

Ребята, ну так и до Эпчика не далеко sm56

да там до Сочей был указатель 233км)))

до Кисловодска по автомагистрали 704км sm29 пол нашего пути sm58

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=myrofyszausbawal

Л. Н. Толстой

31 июл 2017, 23:28
Профиль ICQ WWW
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.