Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 авг 2018, 09:47

Правила форума

Форма для объявления поездок:
- описание поездки :
- дата поездки: / время старта :
- место сбора :
- расстояние : / средняя скорость :
- дата : / время возвращения :
- необходимо взять с собой :
- телефон для связи : (имя)
- список участников :

Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 Абхазия: "За три перевала". 2017 
Автор Сообщение
vadim1712
Младший сержант
Младший сержант

Район: Даки
Вел: Турист, Rocky,SPELLI
Reputation points: 35

Add reputation pointSubtract reputation point

Спасибо ребят, что почитали. Мне очень приятно, что Вам понравилось. Хотелось поделиться с Вами той радостью и умиротворением, которое ощутил в походе, надеюсь получилось!

11 янв 2018, 16:23
ElectroBoyZ
Прапорщик
Прапорщик

Район: Черёмушки
Вел: Cube LTD PRO
Reputation points: 56

Вам спасибо ребята, за полное погружение в пережитые моменты в те минуты и окружающую красоту с фото и видео.

vadim1712 писал(а):
Спасибо ребят, что почитали. Мне очень приятно, что Вам понравилось. Хотелось поделиться с Вами той радостью и умиротворением, которое ощутил в походе, надеюсь получилось!

13 янв 2018, 12:59
serg hanjos
Капитан
Капитан

Район: ханженково
Вел: Giant ATX
Reputation points: 149

с интересом прочитал оба отчета, спасибо, было очень интересно

13 янв 2018, 19:21
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

serg hanjos писал(а):
с интересом прочитал оба отчета, спасибо, было очень интересно

Мне кажется, что Ханжос ждал отчёты больше всех, но при этом более сухих комментариев я не видел ни от кого sm24

Добавлено after 1 minute 23 seconds:
Всем спасибо, что читали! Хорошо когда кто-то этим интересуется.

Я ещё своё окончание скоро напишу и закончу.

Как дождь идет, и как снежинка тает.

15 янв 2018, 15:20
serg hanjos
Капитан
Капитан

Район: ханженково
Вел: Giant ATX
Reputation points: 149

screamz писал(а):
Мне кажется, что Ханжос ждал отчёты больше всех, но при этом более сухих комментариев я не видел ни от кого sm24

[

ну ты не совсем прав, мне это было очень интересно и если я не выражаю бурных эмоций, то это не значит что мне это не нравиться, Очень много интересных мест, водопад, Рицца, каньон с вертикальными скалами. я уже несколько раз делал + в реп.....ю. Читаю и представляю как бы я все это преодолевал, смотрю на дорожки и думаю вот на фете я бы там пролетел sm29 . По маршруту - много ходьбы и таскания вела - мне такое не совсем по душе, хотя понимаю, что в горах по другому наверное ни как, поэтому и не вижу себя пока в подобном мероприятии

15 янв 2018, 20:42
screamz
Подполковник
Подполковник

Серёга, мне можно вообще не ставить никаких плюсов, комментарии от тебя наверное лучшее что может быть.

15 янв 2018, 21:03
screamz
Подполковник
Подполковник

Дни 17-21 (2-6 августа). Матрасинг на море, дорога домой и выводы.

Начиная с этого дня у нас начался отдых. Место мы нашли хоть и не самое лучшее для проведения остатка нашего отпуска, но и не самое плохое. Радовало то, что море в близкой доступности, всего 50 метров пройти и лагерь наш прямо под деревьями, вокруг платаны (бесстыдница) и эвкалипты, но немного огорчала небольшая свалка мусора, она хоть и далеко от нас находилась, но я то её вижу sm38 А в остальном всё очень красиво, но всё-таки самое главное что мы под деревьями, потому что находиться несколько дней побережье без тенька это каторга.

Вот так похудели))
Изображение

Я планировал здесь пробыть 3 полных дня, а утром 4-го дня выехать в Адлер, но получилось всё иначе... Мы пробыли всего один полный день в нашем "райском уголке", а на второй день утром пришёл охранник и сказал недавно приехал начальник этой частной территории и попросил чтобы мы уехали. Для нас это конечно было неожиданно, тем более на Кавказе видеть такую "гостеприимность", но выбора не было и мы собрав вещи уехали.
До границы было всего 2-3 километра. Проехав по дороге ведущей вдоль моря мв оказались на самом северном пляже Абхазии, сразу за которым через реку Псоу начиналась Россия. Хотели остановиться прямо здесь. В принципе-то место неплохое, тем более чистейшая горная река течёт рядом, я даже воду в неё ходил набирал. Но из-за того что здесь совсем не было деревьев и большая населёнка рядом, решили поехать в Адлер. Интересный факт, что со стороны Абхазии местных пограничников вдоль границы нет, иначе навряд ли я бы смог так близко подойти к реке которая разделяет два государства.

Вид с самого северного пляжа Абхазии в сторону гор. Оттуда мы недавно спустились.
Изображение

Изображение

Приехав к границе и подав паспорт в окошко, нам махнули рукой, типа "езжате ребята, не отвлекайте нас". Так что у нас ни то что регистрацию не проверили (на которую мы потратили несколько часов в Новом Афоне), но даже документы не проверили. Российскую границу тоже прошли быстро, а в общей сложности потратили на 2 границы минут 15.
И вот мы снова в Адлере. Время было уже за полдень и мы поехали теперь на самый южный черноморский пляж России. Мы на этом пляже год назад с Максимом останавливались. Приехали, а тут людей 100500 человек, которые начали расходиться только к закату, а некоторые даже всю ночь провели рядом с нашими палатками.

Вид в сторону Абхазии. Если присмотреться то можно увидеть пляж Абхазии, на котором мы были несколько часов назад.
Изображение

Утром мы проснулись рано, как раз солнце только восходило в стороне Кушонского перевала.

Начало нового дня. За забором уже буферная зона.
Изображение

Изображение

Уже с 6 утра отдыхающие начали подтягиваться на пляж и занимать лучшие места, а мы позавтракав и не дожидаясь палящего солнца поехали в Олимпийский парк.

На велодорожке.
Изображение

Изображение

Впереди главный стадион олимпиады Фишт.
Изображение

Изображение

На стадионе Фишт в 2018 году будут проходить матчи чемпионата мира по футболу.
Изображение

Приехали к точке доступа вай-фай, пароль от которой мы ещё в начале похода узнали. А потом чтобы не останавливаться на 2 ночёвки в одном и том же месте, я решил поехать на другой пляж, где река Мзымта впадает в море. Но до вечера было ещё далеко, а жариться на солнце не хотелось. Жирный минус всех пляжей в Адлере, это то что на них нет ни одного дерева, по этому мы решили провести остаток дня в парке, который находится рядом. Под тенью деревьев мы устроили полуденный сон, а вечером поехали устанавливать лагерь. На пляже снова кишело людьми. Но мы в этот раз не стали скромничать и прямо здесь начали готовить ужин.

Готовим ужин.
Изображение

Проводили шикарный закат солнца и около 21:00 легли спать, нужно было хорошенько выспаться перед дорогой домой. Но ровно в 22:00 я проснулся как в кошмаре, было ощущение что едут танки и бомбит артиллерия, но всё оказалось банально проще - это заработала дискотека в соседнем ночном клубе sm31 Так мы и пролежали всю ночь под звуки бум-бум-бум, поспать не удалось вообще. Дискотека прекратила свою работу часов в 5 утра sm57

Утром. За Вадимом видно самолёт, который заходит на посадку аэропорта Адлера. Самолёты там летают каждые 5 минут.
Изображение

Вечером у нас поезд и мы снова поехали коротать время в теньке деревьев парка, а заодно и решили немного поспать.

Единственный снимок из парка.
Изображение

Потом собрали вещи и поехали на ж.д. вокзал. Поезд у нас был около 18:00, по этому мы не спешили. В Адлере как обычно сильнейшее автомобильное движение, по этому ехали до вокзала долго и осторожно. Ну а дальше мы приехали на вокзал, сели в поезд, утром следующего дня приехали в Ростов, где сели на электричку до Успенки, а оттуда на поезде доехали до Харцызска, где нас встречали наши одноклубники. sm52

На вокзале в Ростове.
Изображение

Друзья встречают в Харцызске.
Изображение

Мы дома!
Изображение

Выводы и рекомендации:
Их будет немного, но они очень важные.

1. Для таких походов нужно иметь хорошую обувь. Желательно 3 пары.
Первая пара это будет ваша основная обувь для горных переходов. Это должны быть ботинки с хорошей подошвой и высокой шнуровкой по самую щиколотку. Такая обувь будет держать ваш голеностопный сустав и сможет предотвратить неприятные травмы.
Вторая пара это кроссовки, вы будете в ней ехать на велосипеде.
Третья пара это сандалии, вы будете её использовать для преодоления бродов и как лагерную обувь. Очень важный момент, это при возможности не ленитесь менять обувь перед прохождением бродов, даже если их несколько подряд, то переобуйтесь в сандалии. Натёртые ноги мокрой основной обувью, это не очень приятный момент, особенно когда впереди ещё много дней пути.

2. Обязательно носите верхнюю одежду с длинным рукавом и штаны. Это не всегда необходимо. Но бывают такие места, что в лесу могут покусать какие-нибудь мошки или слепни, а в зарослях обжечься об самой обычной крапивой.

3. Не забывайте покупать билеты на провоз велосипедов в поезде (автобусе), чтобы избежать конфликтных ситуаций с проводников или начальником поезда. Поверьте, лучше потратить 100 рублей на багажный билет, чем потратить нервы и время на то, чтобы доказать проводнику что он тоже может в такой ситуации выписать вам багажный билет за ту же сумму что и в кассе.

4. Наш маршрут был достаточно сложный и временами экстремальный. Такой маршрут подойдёт не для всех, по этому если вы не любитель велоносинга, то лучше выберите себе маршрут попроще. Но кольцевых полностью велосипедных маршрутов в том районе Абхазии нету. sm38

Вот и всё! sm29 До новых встреч! sm20

09 фев 2018, 15:09
marvelia
Сержант
Сержант

Район: калининский
Вел: К2
Reputation points: 18

screamz писал(а):
вокруг платаны (бесстыдница) и эвкалипты

Шикарная флора, обожаю платаны, НО! Как же коварно можно подцепить колючку в глаз от симпатюлищных на внешний вид шариков с колючками,в конце лета, при ветреной погоде! У меня было такое! Коварное дерево при всей своей красоте и величии.

screamz писал(а):
Начало нового дня. За забором уже буферная зона.

Красииивоо! sm29

Изображение
Красиво, конечно, цивилизовано, но как по мне - какая цивилизация может сравниться с теми местами, которые вы нам показали!? И я точно теперь знаю где бы я хотела побывать, а где нет! Спасибо, ребятки! sm51
screamz писал(а):
Единственный снимок из парка.

Как мило! sm2
screamz писал(а):
Вот и всё! До новых встреч!

До новых походов! sm29

09 фев 2018, 20:34
screamz
Подполковник
Подполковник

Спасибо, Маша! Ты мой главный читатель! sm21

Кстати!... А вот тут все фотки! Многие из них вы не видели!

11 фев 2018, 11:37
marvelia
Сержант
Сержант

Район: калининский
Вел: К2
Reputation points: 18

screamz писал(а):
Спасибо, Маша! Ты мой главный читатель!

) спасибо. наверное не читатель, а комментатор! думаю многие читают, просто не всегда найходятся слова что сказать - много информации, красивых фото!
Но вам с Вадимом Большее СПАСИБО! Без вас мы бы не знали этого ничего и даже не предполагали!

12 фев 2018, 23:00
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

Да, читают многие, а вот письменно как говорят "руки не доходят "
Хвалить уже вас захвалили и без меня, а вот ожидать от Димы особенно новых приключений - вот это самое лучшее, что могу вам с Вадимом пожелать!
Очень емкий и красочный получился отчёт, молодцы парни!
Желаю новых и увлекательных путешествий !
sm16 sm20 sm14 sm52

Л. Н. Толстой

12 фев 2018, 23:54
Профиль ICQ WWW
vadim1712
Младший сержант
Младший сержант

Район: Даки
Вел: Турист, Rocky,SPELLI
Reputation points: 35

Спасибо!!! mtb_smile

13 фев 2018, 05:22
screamz
Подполковник
Подполковник

Всем спасибо кто читал и комментировал! Вы лучшие! sm45 (в кружках квас)

13 фев 2018, 09:00
screamz
Подполковник
Подполковник

Мой отчёт о походе по Абхазии участвует в международном конкурсе "Путь-2017"!

Если вам понравился отчёт, то можете проголосовать за него перейдя по ссылке. Нужно будет выбрать мой отчёт под №45 (поставить галочку) и ещё два других понравившихся вам отчёта, а потом внизу страницы ввести код и нажать кнопку голоса. http://www.veloway.su/openvoting.html

Спасибо за оценку!

16 фев 2018, 12:24
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10