Instagram
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 авг 2018, 07:35

Правила форума

Администрация сайта оставляет за собой право определять политику и принимать решения, наказывать нарушителей по всей строгости. Правила просты: не ругаться матом,не флудить, не спамить, ни на кого не наезжать и т.д. Если Вы ведете себя как подобает цивилизованному, культурному, и образованному человеку , собственно коими мы и являемся то опасаться вам нечего.

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Триатлон и всё что с ним связано! 
Автор Сообщение
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

Add reputation pointSubtract reputation point

а я никак не найду время просмотреть sm24 то видимо так хочу...

Л. Н. Толстой

15 дек 2017, 20:42
Профиль ICQ WWW
Максим
Подполковник
Подполковник

Район: наш
Вел: CUBE Reaction 2012
Reputation points: 264

Хочу поделиться, ребята, если кому интересны темы - велоспорта, бега, триатлона и все что с ними связано - ля себя открыл чудо-журнал "Марафонец"! Очень красочно и информативно!!!

Вот сайт.

http://marathonec.ru/

А вот приложение - с помощью приложения можно читать с телефона все номера - а номер это около 100 страниц полезнейшей информации! Там обо всем и здоровье и питание и экипировка и по тренировкам и куча интервью с "железными людьми" и им подобными! В общем, настоятельно рекомендую!!!
А какие там фотоснимки.....ммммм...

https://play.google.com/store/apps/deta ... onec&hl=ru

Изображение
Изображение

20 дек 2017, 12:22
Максим
Подполковник
Подполковник

Оказывается можно за достаточно короткий срок, но много усилий, суметь проплыть 3,8км, хотя прежде и 25 метров не проплывал...

https://temptraining.ru/doroga-k-mechte ... 226-sochi/

Изображение
Изображение

22 дек 2017, 15:48
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Офигеть! Дима, это для тебя статья! Чел даже 25 метров не мог проплыть кролем, а через 2 месяца уже 1500 проплыл. sm31 sm50

Как дождь идет, и как снежинка тает.

24 дек 2017, 10:18
Dmitriy_G_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Район: southern
Вел: Bianchi castom
Reputation points: 89

screamz писал(а):
Офигеть! Дима, это для тебя статья! Чел даже 25 метров не мог проплыть кролем, а через 2 месяца уже 1500 проплыл. sm31 sm50

ну 25м я проплыву) только не правильно....а вот дальше....
хорошо, почитаю! sm50

Л. Н. Толстой

24 дек 2017, 19:32
Профиль ICQ WWW
screamz
Подполковник
Подполковник

Район: Центр
Вел: KHS Alite 150 Custom
Reputation points: 272

Почитай. Очень интересно как человек шёл по своему пути.

Как дождь идет, и как снежинка тает.

24 дек 2017, 20:08
Максим
Подполковник
Подполковник

Если вам уже скучны обычные велогонки и триатлон - то вот вам подборка лучших мультигонок в самом страшном понимании этого слова!

https://marathonec.ru/5_most_difficult_ ... edium=push

Изображение
Изображение

20 фев 2018, 15:49
Максим
Подполковник
Подполковник

Сегодня утром (23/06/18), в 6:47, как апогей всей моей почти 9-ти месячной подготовки, состоялся мой личный старт в триатлоне на "олимпийской" дистанции. Как экзамен для себя я решил устроить такой междусобойчик между собой и... собой.
Как я докатился до этого. А как я, собственно, до этого докатился? Расскажу в двух словах, хотя изначально вел что-то вроде дневника, заметок, но то был бы слишком обширный опус, поэтому, буду краток.
Первый раз "нырнул/вбежал" в триатлон я в сентябре прошлого года с помощью Федерации мультиспорта - что я тогда знал о триатлоне? Да ничего. Даже не знал порядок прохождения... какое еще надо доказательство моего незнания?
Помню, тогда, чуть не умер, но... мне понравилось и... меня зацепило. Я начал интересоваться и открыл для себя целую Вселенную триатилона, которая сейчас как раз на пике, в расцвете, развивается и расширяется, затягивая в себя как воронка обычных людей, спортсменов из других, смежных видов спорта, всех без разбора, это что-то вроде "Бойцовского клуба" Чака Паланика, только там было первое правило, а здесь его такого быть, в принципе, не может! Здесь напротив! Огромная масса информации изливается с просторов Интернета, социальные сети переполнены анонсами стартов, отчетами, отзывами, впечатлениями и рассказами как "я весил 120, курил пачку в день и выпивал двушку пива, пока случайно не узнал о триатлоне, и вот, вчера я сделал "половинку" в Сочи/Москве/Дубае...." и ты читаешь и просто поражаешься... ну если человек никогда не занимавшийся спортом смог, то я... тоже смогу?
Сейчас триатлон это огромная мировая индустрия, с поставленным на высочайший уровень маркетингом и если окунаться в него с головой и с плотным кошельком, то подготовка к первому старту может выйти в достаточно внушительную сумму. Но. Это не наши методы.
А пока, я читал и читал и затягивался и давал себя затягивать в эту воронку... в октябре наш городской бассеин не работал, поэтом пока что, доступен был бег и велоспед. Для этого у меня все было. Конечно же я закусил удила и ринулся бегать, конечно же это закончилось первой травмой, буквально через 2-3 недели начала бездумного бегства, по другому назвать я это не могу - левое колено, связки, на пару недель остудили мой пыл, но не потушили его. Я вынужден был дать им покой, хотя внутри меня все рвалось и металось, усиленно подбадриваемое чтением разнообразных отчетов и рассказов. Но вот вроде бы колено отпустило и снова я и снова удила и снова травма.... в этот раз надкостница правой ноги... три недели покоя, как итог.
Вот тут я уже задумался - видимо что-то я делаю не так и что в этом деле без методической подготовки тоже некуда, не зная теории и тут делать нечего. Я начал читать. Только не отчеты и рассказки, а литературу.
Так я познакомился с "медленным/длительным" бегом, для меня вообще стало открытием, что до 80% тренировок должны быть посвящены медленному бегу!
Так я узнал о пульсовых зонах.
И главное!
Хочешь научиться бегать быстро - научись бегать медленно! Вот основная мысль, которую я почерпнул и которой руководствовался в дальнейшем. Прочитав некоторое количество литературы, я смог составить себе простейшую программу подготовки к полумарафону, рассчитанную на несколько месяцев и после, того как надкостница отпустила, я начал строго следовать ей и идти к своей цели.
Для себя я вывел "Принцип трех П"
1. Постоянство.
2. Последоватальность.
3. Прогресс.
И самое немаловажное условие, которое я никогда не забываю - все нужно делать в удовольсьствие! Я не готовлюсь к Олимпиаде и не собираюсь ставить мировой рекорд прохождения Коны и об этом нужно всегда помнить и тогда каждая ежедневная тренировка будет в удовольствие и идешь на нее с радостью, а это уже гармония с собой, со своим организмом.
Таким образом, бег стал для меня не просто способом подерживать себя в форме в велосипедное межсезонье, но и новым моим увлечением, новым способом отдохнуть и отвлечься.
Но бегом и велосипедом триатлон не ограничен... есть ведь еще и плавание! А вот с этим была реальная проблема.
Спасибо директору нашего бассеина Петру Идрисову, он согласился помочь в моем безнадежном деле и показать азы плавания. Скажу сразу, это было
сложно, если ты до 37-ми лет как бы "плавал", как все, а тут на 38-м решил научиться. Я долго не мог понять смысл, механику процесса скольжения, дыхания, гребка и только к лету, я стал к этому подходить - как плыть долго при минимальных затратах энергии, потому что после плавания, еще два важных этапа!
Таким образом, до начала велосезона, неделя моя состояла из 7 дней и 7 тренировок - 3 беговые и 4 плавание. В апреле добавился велосипед. Пришлось уменьшить до 2-х плавание. Вот так я и готовился.
Постепенно.
Последовательно.
Прогрессируя (на объемах зачастую).
Нужно ли говорить, что подсел я, на такой режим, достаточно плотно? Не буду оригинален - это наркотик, тот, вчерашний впрыск в кровь эндорфинов после тренировки, он сегодня снова приведет тебя на тренировку - это 100%, и если ты его по каким-то причинам сегодня не получил, то начинается своеобразная ломка, ты раздражителен, ты нервный, но вот тренировка, вот он впрыск и ты счастлив... ты бежишь... плывешь... едешь.

Ну а теперь по самой "олимпийке"
Сухие цифры.

Старт в 6:47.

Плавание 36:00 минут

Т1 - 7 минут (пока вылез из бассеина, добежал до раздевалки, переоделся, выбежал на улули, отстегнул велосипед и еще встретил Женю с Никитой :)))

Велоэтап: 40,3км, время 1 час 25 мин, ср.скорость 28,5 км/ч, ЧСС 144 уд/мин, набор высоты 90м.

Т2 - 4 минуты

Беговой этап: 10км, время 53:10мин, темп 5:20мин/км, ЧСС 164уд/мин.

Итого на прохождение всей дистанции: 3 часа 15 мин (общее).

Выводы и впечатления.
Ребята и девчата, скажу честно, это одно из самых ярких впечатлений в жизни! Но. Но! Это реально или даже нереально тяжело!!!! Я просто не представляю, что за чудовища делают "полную" дистанцию...я не представляю... видимо, я еще не познал этого дзена, но я почему-то уверен, что следующую "олимпийку" я бы прошел более успешно, просто надо попробовать, чтобы понять, ЧТО ты можешь! И это станет твой отправной точкой.
По этапам. Плавание для меня сложно, поэтому так медленно... временами чередовал и делал вставки брасом. Выскочил из бассеина как огурчик.
Велоэтап был самым простым. Ехал по пульсу, встречный ветер чуть потрепал, но и назад чуть помог.
А вот бег... бег меня очень расстроил, я даже не думал, что будет так тяжко, ноги не могли перестроится сразу и я бежал, но мне еще казалось, что я кручу. Казалось, что я вообще стою на месте, а не бегу, я то знаю, что могу быстрее, но чуть добавляю и пульс взлетает!!! Да и сил особо на добавление не было... поэтому решил "все делать в удовольствие" и бежать как бежится! И да, я очень оплашал с водой... возможно, было бы легче. В начале велоэтапа закинул два банана и походу выпил флягу с изотоником, на Т2 выпил 0,45 воды и побежал и пробежав только 100м понял...я дико хочу пить... я просто умираю как хочу пить... я даже думать ни о чем не могу... моя ошибка - нужно было взять с собой флягу, я уверен, что она бы мне очень помогла, а так, я 50 минут бежал с пересохшим горлом, что есть совсем не хорошо!!!

Вот, в принципе, и все...

Дома меня ждал лежак в беседке и бокал "Байкала".

Повторю ли я?
Скорее да, чем нет. Все надо делать в удовольствие, а я его получил, значит можно и повторить!

Изображение

Изображение
Изображение

06 июл 2018, 06:40
Найти:
Перейти:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2